Меню

Подтяжка лица

Подтяжка лица

Подтяжка лица включает в себя совокупность операций и процедур, обеспечивающих выраженный лифтинг-эффект на длительное время (до 10 и более лет). Подтяжка позволяет визуально омолодить черты лица, скорректировать его контуры и овал, сгладить морщины и складки, придать взгляду выразительность и привлекательность.

На нашем портале представлены наиболее современные и эффективные методики и технологии, позволяющие добиться великолепных результатов. Каждая из них применяется в зависимости от индивидуальных особенностей пациента, его возраста и специфики задачи. Так, например, эндоскопический фейслифтинг отлично подойдет для кожи с умеренными признаками возрастных изменений, а технология SMAS-лифтинга может стать оптимальным решением для 45-50-летних пациентов, поскольку область ее воздействия — более глубокие слои мягких тканей лица. Помимо этого, метод подтяжки может предусматривать наиболее широкую зону воздействия (круговой фейслифтинг) либо локальную область, к примеру — нижнюю треть лица.

Показания к подтяжке лица

В числе основных показаний к операции можно выделить следующие:

  • наличие мелких и глубоких морщин;
  • выраженные межбровные, носогубные, носослезные складки;
  • двойной контур нижнего века;
  • опущение тканей лба, бровей;
  • опущение тканей век и внешних уголков глаз;
  • птоз мягких тканей средней части лица (щеки и т.д.);
  • опущение тканей нижней части лица, «двойной подбородок», «брыли» и т.д.

При каких условиях операция противопоказана?

Существует ряд противопоказаний, при которых сопутствующие заболевания, возможные риски и осложнения не позволяют выполнять фейслифтинг. Их наличие выявляется в ходе беседы пациента со специалистами клиники, в процессе сбора анамнеза и в результате обследования, которое проводится на предоперационном этапе. В числе таких противопоказаний:

  • сахарный диабет;
  • онкологические и инфекционные заболевания;
  • ряд хронических заболеваний внутренних органов в стадии обострения;
  • нарушения в системе гемокоагуляции (свертываемости крови).

Особенности операций

Возрастных ограничений для проведения операции практически не существует — в каждом отдельном случае выбор методики определяется хирургом строго индивидуально, по совокупности факторов и исходя из поставленной задачи и пожеланий пациента.

Так, для достижения сравнительно быстрого эффекта и при умеренно выраженных возрастных изменениях может быть использована одна из методик подтяжки нитями (3D-мезонити, нити APTOS и т.д.). Более глубокое инвазивное вмешательство (но вместе с тем и более выраженный и длительный эффект) предполагают эндоскопический лифтинг, чек-лифтинг, а также операция по подтяжке апоневротического комплекса — глубокого подкожного слоя тканей. В каждом из этих случаев хирургом выполняются небольшие разрезы в малозаметных зонах (за ушами, в волосистой части головы, внутриротовые) для доступа к работе с тканями. Ткани подтягиваются и фиксируются в новом положении с помощью шурупов или эндотинов, избыток жировой клетчатки и кожи (при необходимости и при определенной технике) удаляется.

Ряд методов лифтинга рассчитан на определенную зону воздействия: так, чек-лифтинг «работает» с весьма сложным в структурном плане комплексом средней трети лица, а подтяжка шеи обеспечивает коррекцию контуров нижней трети лица и, собственно, лифтинг кожи шеи и декольте.

Послеоперационный период

В зависимости от сложности решаемых задач операция может длится от получаса до нескольких часов и проводится, как правило, под общей анестезией. При необходимости пациент пребывает 1-3 дня в стационаре под наблюдением врачей. В первые дни после операции характерными признаками состояния пациента могут быть частичное онемение в области шеи и лица, незначительные «тянущие» боли в зоне наложения швов, отечность тканей и гематомы (исчезают в течение 10-14 дней). 

Необходимо до минимума сократить физические нагрузки, активное воздействие на кожу лица ультрафиолета и исключить на ближайшие две недели посещение саун, бань и т.д. При подтяжке нитями эффект от операции можно наблюдать практически сразу — через 2-3 дня. При более инвазивном хирургическом вмешательстве первоначальный эффект виден примерно через две-три недели после операции, окончательный — примерно через 2 месяца. Длительность эффекта при подтяжке лица, в зависимости от операции, может составлять от 3-5 до 10-15 лет. 

Разделы каталогаПодтяжка лица

Подтяжка лица - Отзывы

Анна Васильевна Кожевникова 2017-12-07

Долго не могла решиться на подтяжку лица, все боялась, операция все-таки... А потом пришла на консультацию к Анвару Шухратовичу и все, наконец, сложилось.Подтяжка сделана очень аккуратно, я довольна чрезвычайно! Даже муж заметил, как я помолодела, а он обычно не замечает даже того, что дети переехали. Вот что значит профессионализм и мастерство хирурга!


Евгения 2017-10-28

Я считаю, что девушка всегда должна за собой следить, в любом возрасте, чтобы быть желанной для своего мужа, примером для своих детей...всегда придерживалась этого мнения, поэтому недавно решилась на такие кардинальные меры и сделала эндоскопическую подтяжку лба и бровей :) Решиться было не просто, но хочу дать совет тем, кто только собирается делать операцию — не стоит этого бояться, нужно идти на встречу к своей мечте, главное серьезно подойти к выбору хирургу и результат вас обязательно порадует)
Я сама боялась боли, осложнений, что не понравится результат, теперь жалею, что тянула с решением и не сделала этот шаг раньше! Моим хирургом была Висаитова Зулихан Юсуповна, она челюстно-лицевой хирург и омоложение это ее конек! В ее волшебных ручках любой чернослив станет сочной сливой))) Вообще я человек очень придирчивый и даже после салона красоты и даже после стрижки у меня бывают истерики, поэтому я очень переживала за результат, боялась, что лицо будет натянуто, мимика пострадает, что брови будут разные...страхов было много, но все это обошло меня стороной и вышло всё прекрасно. Я никогда не страдала низкой самооценкой, но сейчас полюбила себя еще больше, за что Зулихан Юсуповне большое спасибо!


Надежда 2017-10-08

Добрый день. Посмотрела фото после операций, почитала отзывы -впечатляет. Где можно посмотреть прайс-лист на Ваши услуги. Меня интересует подтяжка лица и верхняя и нижняя блефопластика. Мне 66, но так ещё хочется быть привлекательной. Мжно, ли всё совместить в одной операции или необходимо разделить на 2 -е, как это отразится на стоимости и как к Вам попасть на приём, Записываться за ранее или сразу можно приезжать? Буду признательна за полную информацию.


Анна 2017-08-02

Я делала подтяжку лица у Гварамии Алексея Алековича. Отличный хирург и человек замечательный. Благодаря операции скинула лет 15, не меньше, очень выраженный эффект. Очень рада, что выбрала именно его, доверила ему мое личико.


Марина 2017-05-23

Валентина, здесь Вам не дадут квалифицированной консультации. Нужно сходить на консультацию к пластическому хирургу! Советую заглянуть к Александру Юрьевичу Жукову. Он большой спец. в подтяжках лица, я у него эндоскопическую подтяжку делала средней зоны лица, вот маму все хочу отправить, но она сопротивляется)


Валентина 2017-02-22

В 67 лет можно ли расчитывать на операцию по подтяжке лица с надеждой на хороший результат. Кожа очень тонкая и сухая, прежде привлекательная. стала просто безобразной.


Инна 2017-02-16

А я хочу у Жукова подтяжку лица и шеи сделать, сама работаю в аптеке, зарплата маленькая.. Собираю деньги, половину сын даст!


Эльмира 2016-12-17

8 месяце назад была проведена операция СМАС. Подтяжка лица, всего. Операцию проводил хирург Жуков Александр Юрьевич. Отечнось уже спала, выгляжу прекрасно! Золотые руки у него!


нина 2016-10-24

мне 63 .обвисла шея и верхняя часть век .месяц как после операции пупочная грыжа Можно мне делать операцию .сколько это будет стоить . большими деньгами не располагаю .какие условия по оплате и есть скидки для пенсионеров? спасибо


Сара 2016-04-18

Фейслифтинг – это общее понятие. Потому что разных методик по подтяжке лица существует великое множество. Потому, наверное, трудно определить хирурга, который был бы одинаково хорош во всем. Я делала эндоскопическую подтяжку двух зон лица – средней и верхней. Это сейчас одна из самых распространенных методик, потому что малоинвазивна и не оставляет видимых следов. Оперировалась я у Александра Грудько. Результат, по-моему, получился отличный, так что могу его с чистой совестью порекомендовать тем, кто хочет фейслифтинг, выполненный по эндоскопической методике.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: