Меню

МАКС-лифтинг

МАКС-лифтинг

МАКС-лифтинг (MACS lift) – метод  подтяжки кожи лица, относящийся к короткорубцовой пластике. Главная особенность метода, которая являет собой и его важнейшее преимущество, - возможность выполнения полноценной операции по подтяжке через укороченные кожные разрезы, что при высокой эффективности данной техники фейслифтинга характеризует ее как более щадящую. Размер рубцов, остающихся в результате операции, – минимален. Со временем они становятся практически полностью незаметны.

Изобрел и впервые применил данную технику более 10 лет назад пластический хирург, доктор медицины Патрик Тоннард (Колумбия). С тех пор МАКС-лифтинг смог завоевать популярность во всем мире, в том числе и в Европе.

Показания к операции

Областью омолаживающего воздействия при МАКС лифтинге являются нижняя и средняя части лица и шея. Оптимальный возраст пациентов для проведения операции – от 35 до 55 лет, когда имеют место умеренные или более выраженные возрастные изменения, в частности, птоз тканей. В ряду показаний к операции необходимо назвать следующие:

  • ухудшение тургора кожи лица, гравитационный птоз тканей в области щек;
  • потеря четких контуров овала лица;
  • проявление умеренно выраженных или глубоких носогубных складок;
  • опущение уголков рта;
  • умеренное снижение тургора кожи шеи.

МАКС-лифтинг позволяет скорректировать овал лица, устранить «брыли» и иные проявления птоза и снижения тургора кожи в области подбородка и щек, разгладить носогубные складки, подтянуть уголки рта, убрав мимические морщины. Помимо этого, операция обеспечивает выраженный лифтинг-эффект в области верхней части шеи (при общих умеренных возрастных изменениях).

Особенности операции

МАКС-лифтинг осуществляется под общим наркозом. Для получения доступа к тканям хирург выполняет разрез, который начинается под мочкой уха и продолжается перед козелком – хрящевым выступом ушной раковины - до височной области, проходя вдоль линии роста волос. Далее выполняется незначительная отслойка кожи для доступа к апоневротическому слою тканей (SMAS). После этого слой апоневроза подтягивается вертикальным способом (что также принципиально отличает данную технику фейслифтинга) и фиксируется в новом положении, закрепленный на тканях глубокой височной фасции с помощью подвешивающих (кисетных) швов. В заключение операции избытки кожной ткани иссекаются, на кожу в зоне разреза накладываются косметические швы.

Чтобы достичь комплексного омолаживающего эффекта, МАКС-лифтинг может быть проведен в комбинации с эндоскопической подтяжкой верхней трети лица, блефаропластикой, липосакцией подбородка.

Реабилитация

В отличие от классических техник подтяжки, при МАКС-лифтинге разрез не затрагивает заушную и затылочную области, к тому же отслойка кожи минимальна. Использование щадящей техники позволяет минимизировать и период восстановления. Косметически швы снимаются обычно на 9-10 день после операции, в течение 10 - 14 дней исчезают отеки. Окончательный эффект можно наблюдать по прошествии 6 недель после операции.

Противопоказания

  • Нарушение свертываемости крови;
  • предрасположенность тканей кожи к образованию келоидных рубцов;
  • сосудистые заболевания;
  • курение как фактор, увеличивающий риск послеоперационных осложнений (необходимо прекратить как минимум за 2 недели до операции);
  • прием антикоагулянтов (также необходимо прекратить минимум за 2 недели до операции).

Цена на МАКС-лифтинг

Цена на операцию МАКС-лифтинг в Москве - от 55 тысяч рублей и выше.

МАКС-лифтинг - Отзывы

Татьяна 2014-10-24

Рита, спасибо Вам за отзыв) Я тоже буду делать эту операцию у Александра Викторовича. Изначально думала, что мне нужен эндоскопический лифтинг. Но на консультации доктор сказал, что избытки кожи есть, их надо будет иссекать. Кроме того, у меня птоз нижней трети лица, а это можно устранить только с помощью короткорубцовой пластики. Я сначала испугалась, что после операции останутся швы, чего я больше всего боялась, но Александр Викторович пояснил, что такое пластика лица с коротким рубцом. Посмотрела фотографии пациенток после таких подтяжек – на сердце стало гораздо легче. И сейчас Ваш отзыв прочитала – вообще успокоилась) Переживаю немного. Хоть и у хорошего хирурга буду оперироваться, но страшно) Операция ведь! И на лице!


Рита 2014-09-12

Что такое пластика лица с коротким рубцом я узнала от Грудько на консультации. Приехала к нему по поводу подтяжки, после осмотра хирург сказал, какие методики есть, какие мне показаны и что каждая из них может дать. Так как я жаловалась только на среднюю зону и нижнюю треть (до контуров нижней челюсти), то Александр предложил макс-лифтинг – подтяжку с коротким рубцом. Я посмотрела фотографии пациенток – все женщины примерно моего возраста (45-50 лет), после операции очень хорошо выглядят, швов при этом незаметно. Приехала домой, почитала статьи в Интернете, отзывы пациенток и согласилась оперироваться. Подтяжка хорошо переносится, реабилитация ничем страшным не запомнилась. На работу я вышла через 10 дней, еще примерно через 2 недели следов от операции не осталось вообще. Рубцы действительно короткие, отлично спрятаны. Результаты потрясающие. Ради них стоило идти на такой шаг!


Темза 2014-09-07

Это правильно. Лица должны делать хирурги с большим опытом! Лифтинг с коротким рубцом сначала мной воспринимался как рекламный трюк))) Я не понимала и не представляла, как можно отрезать лишнюю кожу и при этом сделать это с «коротким рубцом». Смысл и все плюсы операции узнала только на консультации. Мой хирург – Давид Гришкян. Пластический, челюстно-лицевой хирург, лучший специалист по липофилингу лица. В омоложении демонстрирует пример того, как должны выглядеть женщины после пластики лица – молодо, красиво, естественно. Мои результаты – как очередное доказательство. На своем личном опыте убедилась в том, что Гришкян заслуживает того уважения и той благодарности, которую так открыто на форумах демонстрируют его пациентки. Присоединяюсь ко всем словам благодарности. Довольна своими результатами. От всего сердца говорю Давиду Рубеновичу «спасибо».


Юлия Н. 2014-07-14

Я лицо доверила профессионалу, который оперирует более 20 лет. Я не доверяю рекламе, я доверяю опыту. Представляете... 20 лет... за это время хирурги так "набивают" свою руку, что и ночью без света могут провести операцию любой сложности. Конечно, одного опыта мало, нужно умение, талант, мастерство, вкус. Это с опытом, увы, не прививается.
Бабаян - профессионал. Это уже ни у кого никаких сомнений не вызывает. И даже консультация доктора, да, непродолжительная, да немногословная, но она открывает перед тобой все закрытые двери. Я отметила то, что хирург откровенен с пациентов, не умалчивает минусов, не снижает риски. Говорит так,как есть.
Таким веришь, таким доверяешь. Собственно, поэтому я и стала пациенткой доктора Бабаяна. И теперь этим горжусь, потому что результат меня поразил. Так могут оперировать только настоящие гении!!!


Галя 2014-04-18

Сколько стоит операция у Чемянова?


Беспалова Алла 2014-03-18

Я делала МАКС-лифтинг. Хирург - Георгий Станиславович Чемянов. При минимальных разрезах и расширенных показаниях этот тип подтяжки - лучший вариант. Мои швы незаметны, а эффект омоложения настолько естественный, что многим и в голову не приходит, почему я так хорошо выгляжу. Это тонкая работа, которая тебя не только внешне преображает, но и изнутри - ты становишься увереннее в себе. Благодарна своему хирургу - это его заслуга, его старания.


Анастасия 2014-03-03

Из всех методик, которые были рекомендованы хирургами на консультации, предпочла спейслифтинг. Я еще до похода по специалистам о нем много читала, но даже не предполагала, что буду делать именно спейслифтинг. О строении лица вообще ничего не знала в силу скудности своих анатомических знаний) однако преподанный мне урок анатомии на консультации у Носовой сразу нарисовал понятную картину))) теперь-то я знаю, что такое спейсы и где они есть на лице))) Суть спейслифтинга сводится к их лифтингу. Особенность операции, ее техника и множество авторских волшебств самой Носовой дали потрясающий результат. В возрасте 43 лет выгляжу на 33, многие и меньше дают! Женщины, не спешите изрезать и иссекать лицо, помолодеть можно и гораздо более легкими и безопасными путями!!!


Валерия 2014-01-03

Подтяжку с коротким рубцом в области уха я сделала 4 месяца назад у Гайка Бабаяна. Этот вариант доктор предложил мне на фоне того, что другие специалисты предлагали делать круговую подтяжку с рубцами "по периметру". Мне 45 лет, я не хочу молодеть в обмен на некрасивые шрамы на лице. Очень рада, что не стала останавливаться на первых 3 хирургах, а пошла искать дальше. Кто ищет, тот всегда найдет. Макс-лифтинг от доктора Бабаяна вернул мне красоту и молодость - мое лицо подтянутое, без морщинок, как 10 лет назад на фото. Гайк Павлович, Вы превосходный специалист, эстет до кончика ногтей, "правильный" до мелочей! Успехов Вам в работе! Спасибо за Ваш бесценный труд!!!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: