Меню

Круговая блефаропластика

Круговая блефаропластика

Круговая блефаропластика — пластическая операция по коррекции формы век и разреза глаз, при которой область хирургического вмешательства затрагивает как верхнее, так и нижнее веко. В рамках комплексных процедур по омоложению операция может проводиться в комбинации с эндоскопическим фейслифтингомSMAS- лифтингомкантопластикойкантопексией и т.д. Основная цель оперативного вмешательства — удаление избыточной части жировой клетчатки и тканей кожи век, а также подтяжка кожи, обеспечивающие эффект омоложения, сохраняющийся в течение длительного времени.

Показания

Показаниями к операции являются эстетические недостатки внешнего вида век как следствие возрастных изменений. В ряде случаев дополнительным фактором, усиливающим выраженность явления, может быть наследственная предрасположенность. В числе показаний:

  • нависание кожи верхнего века — гравитационный птоз, обусловленный потерей кожей своей упругости и эластичности;
  • опущенное верхнее веко (блефароптоз) — состояние и расположение века, при котором его край находится аномально близко к зрачку или в той или иной степени прикрывает его; явление может быть как врожденным, так и приобретенным в результате травмирования;
  • провисание (блефарохалазис) нижних век;

наличие жировых «грыж» в области нижнего века.

Противопоказания

В числе противопоказаний к круговой блефаропластике следует назвать:

  • обострение хронических заболеваний внутренних органов;
  • болезни крови и кроветворных органов;
  • диабет и другие болезни эндокринной системы;
  • глазные заболевания (хронические и в стадии обострения);
  • венерические заболевания;
  • блефароспазм.

Операция

Круговая блефаропластика осуществляется под общей или местной анестезией и длится в течение 1,5-3 часов. Для обеспечения доступа к проблемным участкам хирург выполняет надрезы в области верхнего и нижнего века:

  • верхнее: вдоль естественной складки века, благодаря чему послеоперационный шов практически полностью незаметен;
  • нижнее: выполняется наружным способом (по краю роста ресниц) или внутренним (трансконъюнктивно) — на слизистой оболочке века.

Обеспечив доступ, хирург удаляет избыточные объемы внутриорбитальной жировой клетчатки, порционально расположенной в области верхнего и нижнего века. Далее избыток кожи в виде тонких полосок удаляется, кожа подтягивается, разрезы ушиваются косметическими швами.

Современные методики предполагают не только удаление, но перераспределение объемов жира для сохранения эстетической привлекательности контуров лица (в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и состояния тканей мышц и кожи). Так, при опущении скуловой жировой клетчатки (SOOF), при которой становится выраженным разделение веко-щека, часть объема внутриорбитального жира может быть быть перемещена именно в эту зону. В этом и других случаях более выраженных возрастных изменений блефаропластика может проводиться в сочетании с подтяжкой средней зоны лица или круговым фейслифтингом.

Реабилитационный период

После операции пациент в течение суток находится в стационаре под наблюдением врачей. Через 3-4 дня снимаются швы — в течение этого срока обязательно применение антисептических глазных капель. В течение месяца полностью рассасываются рубцы. На полное восстановление пациента уходит до 2 месяцев. 

Круговая блефаропластика - Отзывы

Ида 2017-10-25

Поддержу предыдущий отзыв - Алексей Алекович и правда хирург классный! Девочки, если боитесь или сомневаетесь, то только к Гварамии - во-первых, если вам пока рано делать операцию, то он так и скажет, никому ничего не навязывает и не впаривает, как другие хирурги, а во-вторых посоветует, как скорректировать веки, чтобы предвосхитить другие "обвисания" в дальнейшем! Мне, например, просто круговая блефара подошла, а подруге моей он эндолифтинг лба порекомендовал, чтобы и глазки омолодить и морщины на лбу убрать! Довольны обе мы остались чрезвычайно)) А уж какой он обаятельный мужчина)))


Ирина 2017-10-20

Результат после такой операции невероятный! Видно невооруженным взглядом, что стала выглядеть на много лет моложе. Всем раздаю контакты своего прекрасного хирурга - Алексея Гварамия! Глаза ровные, мешки ушли, сверху тоже кожа не нависает. Безумно довольна!!!
И главное реабилитация не такая уж сложная. Пара недель и уверенно можно идти в общество с легким макияжем)


Марина 2017-10-07

В августе это года мне была проведена круговая блефаропластика. Операцию делала у Чкадуа Тамары Зурабовны, была наслышана о ее мастерстве по операциям на лице и по итогу сама в этом убедилась. Мне кажется оценивать работу хирурга надо не только по окончании реабилитации, но и по состоянию сразу после операции, так вот у нее получается оперировать так, что синяков практически не остается, а сама реабилитация проходит достаточно комфортно и безболезненно. Это как у косметологов, кто-то может делать уколы красоты и не оставлять синяки, а кому то не дано, так и здесь.
Моя основная проблема была — это достаточно заметные мешки под глазами, очень переживала по этому поводу и давно хотела от них избавиться. А когда собралась делать блефаропластику, то решила сделать и верхние веки за компанию, они у меня с молодости немного нависали на глаза, просто строение такое. Операция прошла прекрасно, послеоперационный период тоже, ничего не болело, только иногда хотелось почесать глазки. Нижние веки я могла оценить почти сразу, мешки пропали сразу, а верхние веки заживали немного дольше. Когда все отеки сошли, то результат был очевиден, взгляд открылся и посвежел...очень радует тот факт, что мимика моя никак не пострадала, нет эффекта маски и чувства стянутости. Эффект от блефаропластики потрясающий!


Виниченко Лина 2017-10-01

У меня была проблема – нависшие асимметричные веки. Думаю, без лишних слов понятно, как это сказывалось на самооценке. Трусливому человеку вроде меня очень сложно решиться на операцию. Но желание быть красивой сильнее страха перед болью и осложнениями. К счастью, Светлана Пшонкина – хирург, который внушил мне доверие – сделала все на высшем уровне. Уже через 2 недели после вмешательства я спокойно вышла в люди без очков. Через полгода веки окончательно «уселись». Теперь могу подчеркивать свои красивые голубые глаза макияжем и охотно это делаю. Спасибо Светлане Юрьевне за то, что избавила меня от комплекса неполноценности!


Люся 2017-09-01

Сделала верхние и нижние веки у Гварамии. Девочки, очень рекомендую!! Операция прекрасно прошла и сделал все очень аккуратно! А еще оказывается он звезд многих оперировал, ну они-то явно к кому попало ходить не будут))


Нинель 2017-08-02

Мне круговую пластику век делал замечательный хирург, дай ему бог здоровья, Анвар Шухратович Салиджанов. Ну наконец-то у меня открытый взгляд и красивые глаза, а не щелки свинячьи! Очень довольна хирургом - видно, что профессионал, знающий свое дело на 100% и заинтересованный в преображении пациента. Благодаря его умелым рукам и правильным рекомендациям, мой восстановительный период занял совсем немного времени. Рекомендую!


Яна Сергеевна 2017-07-25

Свою блефаро делала у Гварамия А. А. Операция реально помогла забыть о нависших веках и мешках под глазами. Ожидала хороший эффект, но даже не думала, что настолько! Лет на 10 помолодела, и реабилитация короткая для такого результата!


Фурла 2017-07-13

Блефаропластика верхних и нижних век – рекомендую! Смело осуществляйте свою мечту!
Я сделала трансконъюктивальную блефаропластику нижних век в 46. От мешков ничто не спасало, поэтому обратилась по рекомендации к Александру Гуляеву. Операцию назначили через 2 недели после консультации.
За 3 дня до вмешательства сдала анализы. Перед пластикой не пила, не ела. Волновалась, но доктор успокоил. Операция прошла быстро, под наркозом. Очнулась голодная. Персонал обо мне позаботился. Вечером уехала домой.
Первые 5 дней спала на спине. На 2-ой день появились синяки и отеки ближе к скулам. На 4-ый день сняли пластыри, на 7-ой - вышла на работу. Сегодня уже 15-й! Мешков, синяков и отеков нет, кожа подтянутая. Говорить о результате рано, но я уже счастлива.


Ольга 2017-05-28

Во вторник у меня операция, делаю веки у Жукова Александра Юрьевича. Надеюсь все пройдет хорошо..)


Ольга 2017-04-23

А я у Жукова была на консе вчера, очень понравился в общении, воспитание. Фото работ показывал. Пока думаю, цена не совсем устраивает


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают:

Статьи по теме