Меню

Круговая блефаропластика

Круговая блефаропластика

Круговая блефаропластика — пластическая операция по коррекции формы век и разреза глаз, при которой область хирургического вмешательства затрагивает как верхнее, так и нижнее веко. В рамках комплексных процедур по омоложению операция может проводиться в комбинации с эндоскопическим фейслифтингомSMAS- лифтингомкантопластикойкантопексией и т.д. Основная цель оперативного вмешательства — удаление избыточной части жировой клетчатки и тканей кожи век, а также подтяжка кожи, обеспечивающие эффект омоложения, сохраняющийся в течение длительного времени.

Показания

Показаниями к операции являются эстетические недостатки внешнего вида век как следствие возрастных изменений. В ряде случаев дополнительным фактором, усиливающим выраженность явления, может быть наследственная предрасположенность. В числе показаний:

  • нависание кожи верхнего века — гравитационный птоз, обусловленный потерей кожей своей упругости и эластичности;
  • опущенное верхнее веко (блефароптоз) — состояние и расположение века, при котором его край находится аномально близко к зрачку или в той или иной степени прикрывает его; явление может быть как врожденным, так и приобретенным в результате травмирования;
  • провисание (блефарохалазис) нижних век;

наличие жировых «грыж» в области нижнего века.

Противопоказания

В числе противопоказаний к круговой блефаропластике следует назвать:

  • обострение хронических заболеваний внутренних органов;
  • болезни крови и кроветворных органов;
  • диабет и другие болезни эндокринной системы;
  • глазные заболевания (хронические и в стадии обострения);
  • венерические заболевания;
  • блефароспазм.

Операция

Круговая блефаропластика осуществляется под общей или местной анестезией и длится в течение 1,5-3 часов. Для обеспечения доступа к проблемным участкам хирург выполняет надрезы в области верхнего и нижнего века:

  • верхнее: вдоль естественной складки века, благодаря чему послеоперационный шов практически полностью незаметен;
  • нижнее: выполняется наружным способом (по краю роста ресниц) или внутренним (трансконъюнктивно) — на слизистой оболочке века.

Обеспечив доступ, хирург удаляет избыточные объемы внутриорбитальной жировой клетчатки, порционально расположенной в области верхнего и нижнего века. Далее избыток кожи в виде тонких полосок удаляется, кожа подтягивается, разрезы ушиваются косметическими швами.

Современные методики предполагают не только удаление, но перераспределение объемов жира для сохранения эстетической привлекательности контуров лица (в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и состояния тканей мышц и кожи). Так, при опущении скуловой жировой клетчатки (SOOF), при которой становится выраженным разделение веко-щека, часть объема внутриорбитального жира может быть быть перемещена именно в эту зону. В этом и других случаях более выраженных возрастных изменений блефаропластика может проводиться в сочетании с подтяжкой средней зоны лица или круговым фейслифтингом.

Реабилитационный период

После операции пациент в течение суток находится в стационаре под наблюдением врачей. Через 3-4 дня снимаются швы — в течение этого срока обязательно применение антисептических глазных капель. В течение месяца полностью рассасываются рубцы. На полное восстановление пациента уходит до 2 месяцев. 

Круговая блефаропластика - Отзывы

Елена Кареновна 2018-06-09

Очень довольна круговой блефаропластикой от доктора Алексея Гварамии - чуткий и бережный доктор, прекрасно понимает пациента и оказывает всестороннюю поддержку! Грамотный профессионал, моя реабилитация заняла всего две недели, и все благодаря его правильным советам. Девочки, очень рекомендую его и косметолога Лолу Бабаеву, как доп. восстановление после операции.


Ксения 2018-05-25

Четыре месяца назад оперировалась у Нестеренко Максима и хочу поделиться хорошим опытом круговой блефаропластики! Сама по себе операция очень хорошая, глаза так изменились, стали больше, выразительнее, мне кажется, что они увеличились раза в 2)) но смотрится это супер, выгляжу моложе на несколько лет, это факт! Сам доктор тоже очень понравился мне во всех отношениях, это профессионал с многолетним стажем, обращаюсь к нему не первый раз, поэтому могу говорить о его профессионализме с уверенностью. Плюс ко всему приятный в общении, сразу вызвал доверие, цены, думаю, по карману большинству, кто хочет улучшиться при помощи операции. До этого пробовала делать контурную пластику, мне лично результат не понравился, поэтому считаю, что блефаропластику никакими уколами и аппаратными процедурами не заменить, лучше не тратить на это время и деньги, а сразу делать операцию.


Светлана 2018-05-07

Я сначала тоже хотела делать круговую блефаропластику, но когда сходила на консультацию, то передумала и решила на нижних веках делать блефаро, а верхние подтянуть с помощью эндоскопической подтяжки. Точнее говоря, мне была выполнена эндоскопическая подтяжка лба и бровей, а верхние веки уже сами подтянулись)) Мне просто не мешало подтянуть брови, так как уже давно была с этим проблема, вид у них был тяжелый, ну и лоб заодно подтянули, а то замучилась колоть себе ботокс, мне кажется он в последнее время мне уже помогать перестал. К тому же во время эндоскопической подтяжки разрезы делают в волосистой части головы и они совершенно не видны, что для меня было большим плюсом) Результат получился волшебный, минус 10 лет разом! Лоб мой после операции стал таким гладким, ни одной морщинки, брови приподнялись, глаза «открылись», а мешки под глазами, как ветром сдуло)) Кому тоже хочется избавиться от своих нависших век, но при этом обойтись без разрезов на веках, возьмите на заметку эндоскопическую подтяжку, я ею очень довольна)) А мастера моего зовут Висаитова Зулихан, очень милая, приятная женщина и отличный хирург, всем советую)


Natali 2018-04-28

Я делала только верхнюю блефаропластику. Разрез проходит там же, по естественной складке, поэтому он не заметен потом. А у меня след вообще исчез. Я специально выбирала лазерную блефаропластику, чтобы оставить как можно меньше признаков, чтобы нигде ничего не проявлялось. Выбирала доктора из Москвы, в моем городе нет блестящих хирургов с 20-летним стажем, наградами, опытом проведения стольких операций. Да и клиник с таким сервисом тоже. Выбрала для себя Светлану Юрьевну Пшонкину. У нее есть лазерная аппаратура для таких операций. Веки заживали быстро и без проблем, глаза не болели, синяков красных или лиловых тоже не было. Вот плюс лазера. И зрение можно восстановить и теперь еще делают операции лазерным ножом. Рекомендую не скупиться, воспользоваться технологиями и упростить себе жизнь потом, выбрать лазерную блефаропластику.


Петра 2018-04-23

Я неделю назад сделала круговую блефаро. Пока еще, конечно, не полный фешн из-за отечности и синяков, но тенденция к улучшению уже видна невооруженным глазом. Нижние веки бесшовно (трансконъюнктивально), верхние - как обычно. Шовчик радует... И все это счастье у Ольги Ованесовой за 65 тысяч рублей.


Юлия 2018-04-15

Когда мне было 33 года, я уже тогда прикидывала, что скорее всего мне надо будет делать блефаропластику верхних век. У меня в семье у женщин достаточно тяжелые веки и с возрастом эта картина только усугубляется. У моей сестры младшей тоже самое. И так я морально себя готовила, что в дальнейшем мне потребуется операция. И в 39 лет операция уже просилась. Операцию проводил известный хирург Александр Грудько. И он предложил сделать и нижние веки, как раз круговую блефаропластику, объясняя, что эффект от омоложения будет более выраженный. Я согласилась с мнением авторитетного хирурга. Операция действительно дала мощный омолаживающий эффект. Я и не знала, что над нижними веками можно тоже поработать. Сейчас и веки не лежат складкой на глазу и под глазами кожа гладкая и ровная. Это очень сильно влияет на восприятие лица. Спасибо моему хирургу за профессионализм.


Илона Викторовна 2018-03-14

Правильно, Гварамия оч. классный специалист по векам!! Сделала у него круговую блефару год назад, живу, цвету и пахну теперь!!! Личико как в молодости!! И это всего одна операция! Чудеса, а все потому, что хирург чудесный) Кстати, рекомендую всем после операции еще к косметологу обязательно заглянуть - реабилитации вдвое короче будет, все отеки на раз сойдут! Я ходила к Л. Бабаевой.


Марина 2018-03-07

Иду к Гварамии, специально поеду в Москву, хорошо не очень далеко!


Марина 2018-03-07

К хирургу записалась на консультацию, по отзывам знакомой хирург очень талантливый, она делала у него подтяжку и теперь выглядит значительно моложе, свежее и даже здоровее, а я же теперь хочу избавиться от мешков и нависающего века.


Аноним 2018-03-05

Жуков Александр Юрьевич успешно проводит различные сложные операции, я вот сделала у него пластику век, чтобы помоложе и посвежее выглядеть. Мне был выбран метод круговой блефаропластики, когда затрагиваются и верхние, и нижние веки. Эффект гораздо лучше чем после Ботокса. Рекомендуют делать такие операции тем, кому тоже уже за 35. Хирург обещал, что эффект сохранится надолго. Поживем увидим, очень на это надеюсь!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают:

Статьи по теме