Меню

Блефаропластика азиатских глаз

Блефаропластика азиатских глаз

Блефаропластика азиатских глаз — операция по изменению формы и разреза глаз ориентального (монголоидного) типа. К использованию оперативного вмешательства наиболее широко прибегают этнические представители Юго-Восточной Азии, Китая, Японии. В результате операции, имеющей эстетический характер, у пациента формируется европеоидная форма и разрез глаз. В числе основных причин, побуждающих прибегать к этому способу оперативного вмешательства — стремление в наибольшей степени адаптироваться и получить максимальные возможности для социального лифта в развитых странах с преобладающим населением европейского типа внешности.

Особенности монголоидного типа формы и разреза глаз

Азиатскую форму глаз характеризуют три основных признака:

  • отсутствие или слабая выраженность двойной складки верхнего века;
  • обилие жировой клетчатки в области верхнего и нижнего века;
  • наличие эпикантуса — особой складки в районе внутреннего уголка глаза, являющейся продолжением верхнего века и прикрывающей собой слезную борозду.

Операция предусматривает удаление избытка жировых тканей и кожи, формирование двойной складки верхнего века, сглаживание эпикантуса с частичным — при необходимости — удалением круговой глазной мышцы. Таким образом, хирург моделирует и формирует европеоидную форму и разрез глаз пациента.

Операция

Операция осуществляется под общей или местной анестезией и длится около двух часов. В ходе оперативного вмешательства для обеспечения доступа к проблемным зонам выполняются разрезы на веках:

  • на верхнем — вдоль естественной складки века, что делает практически незаметным послеоперационный шрам;
  • на нижнем — на внутренней стороне века (трансконъюнктивно) или на внешней стороне вдоль линии роста ресниц.

В процессе операции хирург удаляет избыток жировой ткани в области век и эпикантуса, а также часть круговой мышцы глаза, удаляет избыточный объем кожи, формирует и фиксирует двойную складку (в зависимости от особенностей пациента ее ширина может составлять до 1 см). Швы ушиваются и на них накладывается специальная фиксирующая склейка.

Реабилитационный период

После проведения операции пациенту показано суточное пребывание в стационаре под наблюдением специалистов. Ношение склейки осуществляется в течение недели. Крайне важно использование антибактериальных капель (следует применять первые 3-4 дня после операции) и холодных компрессов. На протяжении двух недель следует исключить такие процедуры, как баня или сауна, минимизировать воздействие на глаза солнечного света, отказаться от контактных линз и макияжа. Полный восстановительный период занимает от 1,5 до 2 месяцев.

Противопоказания

В ряду противопоказаний к блефаропластике азиатских глаз следует выделить:

  • сахарный диабет;
  • заболевания крови, нарушение ее свертываемости;
  • хронические заболевания в стадии обострения;

другие заболевания в качестве противопоказаний, характерных для блефаропластики.  

Разделы каталогаБлефаропластика азиатских глаз

Блефаропластика азиатских глаз - Отзывы

Алина 2016-11-10

У меня восточная внешность, большие глаза, но мне давно не нравились нависшие веки сверху. Глаза однозначно становятся красивее и выразительнее с ресничками. А у меня они были спрятаны под кожей. Хирурга мне советовала моя подруга, которая год назад делала веки у Амины Кибишевой. Я очень хотела поскорее всё исправить, что успела на неделе и на консультацию попасть и прооперироваться. Я так довольна результатом. Теперь могу делать любой мей кап и красить свои длинные реснички. Всем девочкам рекомендую лучшего доктора.


Кизил 2016-04-09

Мне месяц назад была проведена блефаропластика восточных глаз, чтобы создать естественную складку на верхнем веке, которой раньше не было. В моем случае отсутсвие складки мешало мне при нанесении макияжа и из-за того, что веки асимметрично нависали на глаза, казалось, что глаза разного размера. Посоветовавшись с пластическим хирургом Кибишевой Аминой Аскербиевной, было решено сделать мне пластику верхних век и создать более европейский стиль глаз. Операция мне была проведена под общим наркозом и обошлось мне это в 55 тыс.руб., 35 тыс.сама операция и 20 тыс.наркоз, можно было провести и под местной анестезией, но мне было спокойнее ничего не слышать и не чувствовать. Обновленные глазки мне нравятся, операция была выполнена очень аккуратно и уже через 2 следов почти не осталось, шрамики конечно еще есть, но я их скрывают корректором и никто их не видит.


Гуля 2015-08-19

Девочки, можно сделать этническую блефаропластику и не переставать гордиться своей национальной принадлежностью))) Я, например, тоже, как любят говорить, «нерусская». У меня папа – туркмен, мама – таджичка. Узкие глаза от папы, потому что мама глазастая. Я уже 20 лет живу в России, ни разу не столкнулась с дискриминацией по национальному признаку. Тем не менее, всегда хотела сделать разрез глаз больше и получить более округлую форму глаз. Пришла на консультацию к доктора с фотографиями мамы и еще парой фоток в качестве примеров. Выбрала для проведения этнической пластики век Гульнару Шавкатовну Шах. У нее большой опыт именно в таких операциях, она челюстно-лицевой хирург, оперирует давно и успешно, много пациентов, много фотографий, своя клиника. Она на консультации мне объяснила, что даст такая операция, показала фото. Я понимала, что мое лицо полностью не изменится, что национальные черты (те же скулы, нос) останутся. Мне это и надо было. Я очень довольна результатами. Глазки получились такими, как я хотела, без следов от операции. И я, сделав пластику, не перестала гордиться своим происхождением))) так что не путайте понятия!!!


Назерке 2015-08-16

Я по национальности казашка. И у меня большие выразительные глаза. У всех моих родных глаза большие , красивые. У нас в роду никаких людей нет другой национальности. Мы 100 процентные казахи. Я к тому что казахи не могут относится к монголойдной расе( при всем уважении конечно). Казахи это что то между европеойдной и монголойдными расами.


Дана 2015-01-19

Здравствуйте! не могли бы вы посоветовать хорошего хирурга в астане, заранее благодарю


Анастасия 2014-12-05

Боже мой, девочки дорогие. Какие могут быть проблемы и комплексы! Я по национальности бурятка и этим горжусь. У меня абсолютно монголоидный разрез глаз и всю жизнь я живу среди русских и проблем не испытываю. Сейчас модно делать блефаропластику и я о ней тоже задумалась. Были размышления на тему: стоит не стоит. Но почитав отзывы стало обидно за нашу природную Красоту и я сейчас точно уверилась что ничего менять не буду. Это моя индивидуальность данная родителями и я себя такую очень и очень люблю! Это моя не похожая на многих индивидуальность.


Эльза 2014-10-14

Еще в молодости веки навязали мне кучу комплексов. В школе, то и дело, приходилось слышать колкости со стороны тех, кому посчастливилось родиться в европейской семье... Мои азиатские веки почему-то всегда приковывали внимание. Это очень сильно задевало и ранило. Сейчас, когда у меня появилась возможность сделать пластику, я ее не упустила. Европеизацию век мне проводил Гайк Павлович Бабаян, чьими результатами я не перестаю восхищаться! Где ж я раньше была???? Знала бы, что после этой операции мои страдания закончатся, сделала бы раньше - нашла бы деньги и сделала!!! Операция имеет не столько косметический, сколько психологический эффект. Я теперь живу спокойно, я дышу спокойно... мои веки как у нормальных людей)))) Огромное спасибо самому доброму, самому талантливому хирургу!!!


Сели 2013-12-12

У меня смесь гремучая) Мама - японка, папа - русский. Если верить интернету, то увеличение груди пошло от японских женщин))) Об обстоятельствах этого факта не будем говорить))) У японок всегда были маленькие груди - в моей семье ни у кого больше второго размера не выросла. Я в прошлом году сделала операцию. Оперировал меня Александр Гуляев. Не удивляйтесь, что я в теме про этнич. блефаро про грудь пишу))) Я веки сделала у того же доктора, который мне подарил красивую пышную грудь. Этнические черты моей внешности мешали мне адаптироваться в обществе. Считая себя русской, говоря на русском языке, воспитываясь в русской культуре, не могла похвастать красивой внешностью - а русских девушек всегда считали красавицами. Сейчас-то я изменилась - пластика век пошла мне на пользу. Глазки округлились, стали выразительными. Сейчас я себя чувствую совсем иначе - мне легче на душе! Огромное спасибо Александру за мое внешнее и внутреннее преображение. Я как заново родилась. Хотя, поверьте, несмотря на огромное желание сделать свою внешность более похожей на внешность российской девушки, решиться на это было сложно!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: