Меню

Увеличение груди

Увеличение груди

Увеличение груди, или маммопластика — операция на молочных железах с целью увеличения их размера. Операция назначается по эстетическим показаниям — она позволяет подтянуть грудь, достичь ее больших объемов за счет эндопротезирования — вставки силиконовых имплантатов, а также, при необходимости, выполнить коррекцию при выраженной асимметрии молочных желез. 

Показания к операции

В числе основных показаний к увеличению груди необходимо выделить следующие:

  • неудовлетворенность со стороны пациентки размером и формой груди;
  • видимая невооруженным глазом асимметрия молочных желез;
  • обвисание груди как следствие возрастных изменений, результат резкого похудения или изменений, связанных с беременностью и периодом лактации;
  • состояние груди после перенесенной операции по удалению желез.

Противопоказания

Операция противопоказана при:

  • нарушении свертываемости крови;
  • сахарном диабете;
  • аутоимунных заболеваниях, характеризующихся высокой степенью риска отторжения имплантатов;
  • инфекционных болезнях;
  • онкологических заболеваниях;
  • наличии нарушений психической деятельности;
  • незавершенной лактации.

Предоперационный период

На данном этапе пациентка сдает все необходимые анализы и проходит консультации со специалистами, в ходе которых выполняется осмотр и дается оценка груди с точки зрения возможностей моделирования новой формы, а также вероятных рисков и осложнений. Исходя из результатов анализа хирург выбирает метод и технику проведения операции.

Благодаря 3D и другим технологиям моделирования специалист имеет возможность представить пациентке результат, который планируется достигнуть по итогам операции с учетом ее ожиданий, с одной стороны, а также реальных возможностей и оптимальной с эстетической точки зрения модели груди — с другой. На этом этапе крайне важно следование пациенткой ряду требований: минимум за 2 недели до операции необходимо отказаться от препаратов, способствующих понижению свертываемости крови, а также от курения (до и после операции) как фактора, препятствующего заживлению тканей.

Операция 

Операция по увеличению груди выполняется под общим наркозом и может длиться до 2-2,5 часов. Доступ к проблемной зоне, в зависимости от техники и способа размещения имплантатов, может иметь различную локализацию: разрез может быть выполнен непосредственно в области складки под молочной железой, в зоне подмышечной впадины, по нижнему краю ареолы соска. Если маммопластика выполняется в комплексе с пластикой живота, разрез может проходить в зоне передней брюшной стенки.

Получив необходимый доступ, хирург размещает в нужном участке силиконовые имплантаты. Вставки помещаются под молочной железой или более глубоко, под мышечную ткань груди— к надкостнице: выбор места определятся исходя из анатомических и других индивидуальных особенностей пациентки и смоделированной формы. Современный материал — полужидкий силикон, используемый в эндопротезировании, обладает «памятью формы»: он обеспечивает максимально эффективный и надежный эстетический результат на долгие годы, гарантируя при высокопрофессиональном подходе хирурга сохранение функции молочных желез в период лактации.

Реабилитационный период

Операция требует последующего пребывания в стационаре в течение суток. Швы, накладываемые в области разрезов, снимаются через неделю. В первые дни возможны болевые ощущения и чувство дискомфорта в области хирургического воздействия, которое можно снять обычными анестетиками. В течение 4 недель следует носить компрессионное белье и постараться минимизировать физические нагрузки. Окончательный эстетический эффект от операции по увеличению груди можно наблюдать через два месяца.

Разделы каталогаУвеличение груди

Увеличение груди - Отзывы

Вика 2020-09-11

Нисколько не жалею о том, что сделала пластическую операцию и увеличила грудь. Надо было еще раньше, но я все чего-то боялась, не могла определиться с размером, подобрать импланты, да куча вопросов была в голове. Но на консультации Фуад Фархат все очень подробно объяснил мне, можно сказать разложил по полочкам - и вопросы отпали) В итоге операция прошла успешно, под чутким глазом доктора восстановилась быстро и теперь наслаждаюсь своим внешним видом, очень нравится мне моя грудь.


Ирма 2020-09-03

В январе прошлого года я все таки решилась на увеличение груди и сейчас я могу лишь похвастаться результатом. Не буду выкладывать фото, но скажу, что все очень красиво, очень естественно. Я к новой груди привыкла быстро, видимых швов нет, все аккуратно скрыто. Я безумно рада, что обратилась к Фуаду Фархату, он проделал большую и аккуратную работу. Спасибо!


Гостья 2020-09-02

После родов, грудь утратила прежнюю форму. Грудь стала моим комплексом, моей бедой и моей проблемой, пока я не решилась на кардинальные меры. Попала на консультацию к Лобачеву Кириллу Сергеевичу,  итог нашей встречи  периареолярная подтяжка груди, на имплантах Polytech 375 мл. Спасибо доктору, что даете женщинам надежду обрести эту немаловажную часть тела)) Не буду описывать подробности операции, это все неважно, да и не страшно, просто поделюсь своей радостью, которая плещет через край, моя грудь – супер! Какое лето будет у тебя, выбор за тобой!!!


Наталья 2020-08-29

У меня помимо маленького размера груди, была еще проблема асимметрии, левая грудь была больше правой и с помощью операции мне эту проблему с легкостью устранили. И устранили мне ее не с помощью имплантатов, а с помощью липофилинга! Да-да, мне еще и лишний жирок с бедер убрали, вот такая я теперь счастливица!))) Как мало оказывается для счастья надо, стройные бедра, ровная и красивая грудка, которая на пару размеров больше, чем раньше и счастью от этого нет предела!))) Всем советую теперь свою волшебницу - Зулихан Юсуповну)) До операции я ознакомилась с фотографиями ее пациенток, почти каждый день их просматривала и мечтала, что тоже скоро буду с красивыми формами :)
А вообще Зулихан Юсуповна сразу вызвала у меня хорошее впечатление, всё рассказала, показала...когда была нужна, она всегда была на связи, можно ей позвонить и она всегда внимательно выслушает и проконсультирует по любому вопросу) После операции ничего меня не беспокоит, не болит и не тянет, я всем осталась довольна, и хирургом, и клиникой, и мед.персоналом и конечно же результатом!


Лада 2020-08-19

Результат маммопластики потрясающий, спасибо, доктор Фуад! Я хотела, чтобы грудь была больше, красивой по форме и естественной. Все так и есть – импланты анатомические, размер на 2 больше чем мой, небольшая ложбинка, и очень аккуратно сделаны швы. Великолепная работа, я правильно выбрала врача!


Имара 2020-08-10

Была в Москве только в детстве, но я всегда знала, что медицина там очень сильна и поэтому когда решилась на увеличение груди, хирурга стала искать именно там. После долгих поисков доверилась Фуаду Фархату, прекрасный человек, очень хорошо знает свою работу, к нему у меня никаких претензий нет. Результат очень нравится, с удовольствием смотрю на мою обновленную аккуратную грудь, без единого намека на пластику и не могу нарадоваться) Благодарю.


Аманда 2020-08-06

Бывают такие моменты в жизни,когда не желания показывать прошлое, но это часть той жизни,когда мечты по настоящему становятся реальностью. Я хочу поделиться своим опытом, где и как мне сделали маммопластику(увеличение груди). Я очень боялась за результат и была в сомнениях искала по отзывам и рейтингу самых лучших. Решила идти к Бакову Вадиму Сергеевичу все его работы мне очень нравились, грудь максимально естественная, межгрудное пространство маленькое и очень аппетитно смотрится. Он со мной поделал просто по определению ювелирную работу. Грудь очень красивая! Похудение, спорт и шикарная грудь 
совместимы:) спасибо Бакову В.С.


Валерия Ч. 2020-08-05

Делюсь своими впечатлениями от новой груди, которую мне сделал Фуад Фархат. Не зря меня подкупила его методика 3D, это что-то фантастическое, грудь натуральна с любого ракурса, упругая, пружинистая, вовсе не смотрится накачанной силиконом. И на ощупь муж одобрил, помять приятно)) Профессионализм врача - вот краеугольный камень пластики, советую своего доктора без сомнений.


Леона 2020-08-05

На данный момент  я могу похвастаться гармоничными формами, но так было не всегда. В свое время я страдала от серьёзных комплексов, связанных со своей внешностью. У меня развились комплексы, растянувшиеся на долгие годы, я решила раз и навсегда покончить с этой проблемой. В моей ситуации думаю нельзя было обойтись без пластики груди))) На консультации мы с моим хирургом Лобачевым К.С приняли решение установить анатомические импланты Sebbin 320мл. Сама операция длилась около часа. Реабилитация заняла месяц.!! Самочувствие мое прекрасное, жизнь стала удивительно яркой!!! Не понимаю, почему я не сделала этого раньше?! Но лучше поздно чем никогда)))! Безумно рада, что решилась на маммопластику, и получила такой великолепнейший результат!!!!


Вера 2020-07-26

Хочу поблагодарить Копасова Андрея Евгеньевича из Фрауклиник за успешно проведенную операцию по увеличению и подтяжке груди, которая прошла 1,5 месяца назад. Окончательно срослась с новой формой и чувствую себя прекрасно. Ставили импланты Мотива 320 мл, через подмышечный доступ, и за счет размера имплантов не пришлось делать Т-образную подтяжку. Хирург не смотря на свой молодой возраст талантливый и перспективный, видна школа профессора Блохина С.Н. Швы малозаметные и это лучше, чем если бы они были под грудью. Клиника работает для пациентов, есть рассрочка, которой я воспользовалась для своей операции. В кризисные времена самое лучшее вложение это в себя, вот так я и сделала. Вирусы приходят и уходят, а красивая внешность и настроение остаются навсегда!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: