Меню

Увеличение груди

Увеличение груди

Увеличение груди, или маммопластика — операция на молочных железах с целью увеличения их размера. Операция назначается по эстетическим показаниям — она позволяет подтянуть грудь, достичь ее больших объемов за счет эндопротезирования — вставки силиконовых имплантатов, а также, при необходимости, выполнить коррекцию при выраженной асимметрии молочных желез. 

Показания к операции

В числе основных показаний к увеличению груди необходимо выделить следующие:

  • неудовлетворенность со стороны пациентки размером и формой груди;
  • видимая невооруженным глазом асимметрия молочных желез;
  • обвисание груди как следствие возрастных изменений, результат резкого похудения или изменений, связанных с беременностью и периодом лактации;
  • состояние груди после перенесенной операции по удалению желез.

Противопоказания

Операция противопоказана при:

  • нарушении свертываемости крови;
  • сахарном диабете;
  • аутоимунных заболеваниях, характеризующихся высокой степенью риска отторжения имплантатов;
  • инфекционных болезнях;
  • онкологических заболеваниях;
  • наличии нарушений психической деятельности;
  • незавершенной лактации.

Предоперационный период

На данном этапе пациентка сдает все необходимые анализы и проходит консультации со специалистами, в ходе которых выполняется осмотр и дается оценка груди с точки зрения возможностей моделирования новой формы, а также вероятных рисков и осложнений. Исходя из результатов анализа хирург выбирает метод и технику проведения операции.

Благодаря 3D и другим технологиям моделирования специалист имеет возможность представить пациентке результат, который планируется достигнуть по итогам операции с учетом ее ожиданий, с одной стороны, а также реальных возможностей и оптимальной с эстетической точки зрения модели груди — с другой. На этом этапе крайне важно следование пациенткой ряду требований: минимум за 2 недели до операции необходимо отказаться от препаратов, способствующих понижению свертываемости крови, а также от курения (до и после операции) как фактора, препятствующего заживлению тканей.

Операция 

Операция по увеличению груди выполняется под общим наркозом и может длиться до 2-2,5 часов. Доступ к проблемной зоне, в зависимости от техники и способа размещения имплантатов, может иметь различную локализацию: разрез может быть выполнен непосредственно в области складки под молочной железой, в зоне подмышечной впадины, по нижнему краю ареолы соска. Если маммопластика выполняется в комплексе с пластикой живота, разрез может проходить в зоне передней брюшной стенки.

Получив необходимый доступ, хирург размещает в нужном участке силиконовые имплантаты. Вставки помещаются под молочной железой или более глубоко, под мышечную ткань груди— к надкостнице: выбор места определятся исходя из анатомических и других индивидуальных особенностей пациентки и смоделированной формы. Современный материал — полужидкий силикон, используемый в эндопротезировании, обладает «памятью формы»: он обеспечивает максимально эффективный и надежный эстетический результат на долгие годы, гарантируя при высокопрофессиональном подходе хирурга сохранение функции молочных желез в период лактации.

Реабилитационный период

Операция требует последующего пребывания в стационаре в течение суток. Швы, накладываемые в области разрезов, снимаются через неделю. В первые дни возможны болевые ощущения и чувство дискомфорта в области хирургического воздействия, которое можно снять обычными анестетиками. В течение 4 недель следует носить компрессионное белье и постараться минимизировать физические нагрузки. Окончательный эстетический эффект от операции по увеличению груди можно наблюдать через два месяца.

Разделы каталогаУвеличение груди

Увеличение груди - Отзывы

Ангелина 2020-11-12

Спасибо Фуаду Фархату за мою прекрасную грудь 4 размера! Я в восторге, забыла о своих комплексах, как о страшном сне. Груди не было от слова совсем, а теперь такие роскошные формы. Методика 3D классная, она дает натуральный результат, грудки и спереди, и сбоку смотрятся аккуратно, как свои, не выпирают. И как утверждает супруг, потрогать тоже приятно)


Катерина 2020-11-02

Я 1,5 месяца назад сделала увеличение и считаю, что это было одно из самых правильных решений в моей жизни)) И хирургом мне очень повезло, Тамара Зурабовна увеличение груди делает прекрасно, швы идеальные, тоненькие, грудь не болит и никак не беспокоит, соски правда в первое время были очень чувствительны, что даже компрессионное белье не могла нормально носить, но в остальном реабилитация была очень спокойная и легкая, а еще и по деньгам вышло не сильно дорого) до операции у меня был 0,5 размер, а сейчас полный третий и это просто нереально круто))) глаз каждый день радуется)) чувствую, что на новый год я буду звездой, уже начинаю подыскивать себе платье, чтобы оно выгодно подчеркивало мои новые достоинства)) В общем всё прошло без происшествий, реабилитация без осложнений, швов не видно, Тамару Зурабовну всем советую, она просто замечательная, грудь мне сделала сногшибательную, невероятно красивую и сексапильную))


Ольга 2020-10-29

Я делала маммопластику у Бакова Вадима Сергеевича. Давно слышала от знакомых положительные отзывы о нем и как о хирурге и как о враче. И блог у него интересный, читала когда искала информацию о операциях и хирургах.
На консультации произвел очень приятное впечатление, с ним легко было, понятно объясняет и к пациентам относится очень тепло и приветливо. Тут же на консультации уточнила какие обследования нужно сделать и назначили дату операции. Результат получился просто замечательный. Я очень рада, что оперировалась именно у этого хирурга!


Вероника 2020-10-26

Я искала лучшего из лучших, операция предстояла сложная, не стандартная. Страшную болезнь поборола и пришло время устранить последствия. Грудь одну отняли несколько лет назад, когда лечилась и только недавно я наконец сделала маммопластику. Делала у Боровиковой Анны, безмерно благодарна ей за то, что она вернула мне мол женственность и сексуальность, снова стала чувствовать себя желанной и красивой !


Нази 2020-10-23

После увеличения груди я стала намного счастливее, уверенность в себе зашкаливает. Решилась на операцию в 29 лет, после кормления сына грудью мне мои формы не нравились, никакой упругости не было и размер не радовал. Выбрала доктора Фуада Фархата и поехала к нему. Хороший врач, результат его работы с каждым днем мне все больше нравится. Грудь красивая, естественная, импланты подобраны отлично, как родные) Цена очень даже нормальная, за такой результат это совсем не много.


Тихомирова 2020-10-15

Почти два года я потратила на поиски хорошего пластического хирурга, не хотела довериться кому попала, а потом сидеть и жалеть о том, что решилась на это. Я лучше сто раз подумаю, почитаю отзывы, зато буду потом довольствоваться результатом и не буду жалеть о потраченных деньгах. В общем, мой выбор пал на Фуада Фархата, консультация у него прошла на высшем уровне и был назначен день операции. Страх внутри меня был, но доктор всячески меня успокаивал, внушал доверия. Теперь я готова похвастаться своим результатом, он у меня прекрасный. Доктор хороший, мастер своего дела. Рекомендую его всем всем.


Анна 2020-10-01

Начну со слов благодарности врачу Россу Андрею Владимировичу, очень рада, что обратилась именно к Вам, потому что у Вас золотые руки, которые помогают женщинам быть красивыми и привлекательными. У меня после кормления грудью испортилась форма, я по поводу этого очень страдала и решила исправить ситуацию. Операция по увеличению груди прошла успешно, я была под наблюдением у персонала клиники некоторое время после, все прошло на высшем уровне. Теперь я повысила свою самооценку, а мой муж словно заново в меня влюбился.


Мария 2020-09-26

Фигура у меня всегда была хорошая, плюс занимаюсь спортом. Но все эти достоинства как-то терялись на фоне маленького бюста... Сомнений и страхов была масса, но они меня покинули уже после первой консультации. Спасибо за подробные объяснения и исчерпывающие ответы на все мои вопросы, а их было немало. В итоге профессионализм Сергеева Ильи Вячеславовича и мой положительный настрой дали шикарный результат! Не выразить словами, как я довольна! Мечта исполнилась на 100%. Огромная благодарность Илье Вячеславовичу за подаренную красоту и такое заботливое отношение


Норка 2020-09-23

Сколько можно писать одно и то же: красивая грудь, красивая грудь, красивая грудь. Ну, нет у меня красивой груди, и что? Никак не могу понять, чем руководствуются женщины, решаясь на такой ответственный шаг. Все-таки сделать операцию – не за хлебушком сходить. Вообще женщина с красивой грудью – штучный товар, таких можно по пальцам пересчитать. У кого сначала были кровь с молоком (третий, четвертый размеры), у того потом «спустились», «сдулись», «обвисли». Все-таки несправедливо устроен этот мир. Так я сижу и думаю, если у меня сейчас не ах и не ох, а средней такой паршивости, может, не стоит и заморачиваться. Конечно, хотелось бы тоже надеть платье с глубоким вырезом, но пока я могу только спину оголить. А впереди пуш-апики вставить – пусть завидуют! Вообще-то, я, может, и согласилась бы на пластическую операцию, но во сколько мне это обойдется… и где гарантия неземной красоты? Кто делал у Дмитрия Рябцева из «Визаж Клиники», что скажете? Читала на форуме, что есть возможность сделать грудь в рассрочку. Очень хотелось бы воспользоваться этой возможностью, чтобы потянуть финансово.


Вера 2020-09-17

Только-только до конца восстановилась после увеличения груди, каждое утро любуюсь теперь собой, примеряю новые платьица и купальник) Ну и что, что лето почти закончилось, в теплых краях оно еще минимум месяц продлится, так что я успею отдохнуть и похвастаться) Но прежде всего хочу поблагодарить своего пластического хирурга Фуада Фархата за его профессионализм и терпение, за то что поддерживал меня на протяжении всего восстановительного периода, для меня это много значило.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: