Меню

Увеличение груди

Увеличение груди

Увеличение груди, или маммопластика — операция на молочных железах с целью увеличения их размера. Операция назначается по эстетическим показаниям — она позволяет подтянуть грудь, достичь ее больших объемов за счет эндопротезирования — вставки силиконовых имплантатов, а также, при необходимости, выполнить коррекцию при выраженной асимметрии молочных желез. 

Показания к операции

В числе основных показаний к увеличению груди необходимо выделить следующие:

  • неудовлетворенность со стороны пациентки размером и формой груди;
  • видимая невооруженным глазом асимметрия молочных желез;
  • обвисание груди как следствие возрастных изменений, результат резкого похудения или изменений, связанных с беременностью и периодом лактации;
  • состояние груди после перенесенной операции по удалению желез.

Противопоказания

Операция противопоказана при:

  • нарушении свертываемости крови;
  • сахарном диабете;
  • аутоимунных заболеваниях, характеризующихся высокой степенью риска отторжения имплантатов;
  • инфекционных болезнях;
  • онкологических заболеваниях;
  • наличии нарушений психической деятельности;
  • незавершенной лактации.

Предоперационный период

На данном этапе пациентка сдает все необходимые анализы и проходит консультации со специалистами, в ходе которых выполняется осмотр и дается оценка груди с точки зрения возможностей моделирования новой формы, а также вероятных рисков и осложнений. Исходя из результатов анализа хирург выбирает метод и технику проведения операции.

Благодаря 3D и другим технологиям моделирования специалист имеет возможность представить пациентке результат, который планируется достигнуть по итогам операции с учетом ее ожиданий, с одной стороны, а также реальных возможностей и оптимальной с эстетической точки зрения модели груди — с другой. На этом этапе крайне важно следование пациенткой ряду требований: минимум за 2 недели до операции необходимо отказаться от препаратов, способствующих понижению свертываемости крови, а также от курения (до и после операции) как фактора, препятствующего заживлению тканей.

Операция 

Операция по увеличению груди выполняется под общим наркозом и может длиться до 2-2,5 часов. Доступ к проблемной зоне, в зависимости от техники и способа размещения имплантатов, может иметь различную локализацию: разрез может быть выполнен непосредственно в области складки под молочной железой, в зоне подмышечной впадины, по нижнему краю ареолы соска. Если маммопластика выполняется в комплексе с пластикой живота, разрез может проходить в зоне передней брюшной стенки.

Получив необходимый доступ, хирург размещает в нужном участке силиконовые имплантаты. Вставки помещаются под молочной железой или более глубоко, под мышечную ткань груди— к надкостнице: выбор места определятся исходя из анатомических и других индивидуальных особенностей пациентки и смоделированной формы. Современный материал — полужидкий силикон, используемый в эндопротезировании, обладает «памятью формы»: он обеспечивает максимально эффективный и надежный эстетический результат на долгие годы, гарантируя при высокопрофессиональном подходе хирурга сохранение функции молочных желез в период лактации.

Реабилитационный период

Операция требует последующего пребывания в стационаре в течение суток. Швы, накладываемые в области разрезов, снимаются через неделю. В первые дни возможны болевые ощущения и чувство дискомфорта в области хирургического воздействия, которое можно снять обычными анестетиками. В течение 4 недель следует носить компрессионное белье и постараться минимизировать физические нагрузки. Окончательный эстетический эффект от операции по увеличению груди можно наблюдать через два месяца.

Разделы каталогаУвеличение груди

Увеличение груди - Отзывы

Марго 2021-12-04

Мне нравится быть в центе внимания и получать комплименты. Мой хирург меня не отговаривал, а подобрал идеальные для меня импланты, чтобы было все по красоте! Любуюсь своими формами не меньше окружающих. Тысячу раз благодарю Олега Вячеславовича и его команду. Всем счастья и красоты!


Вера 2021-08-31

До знакомства с моим пластическим хирургом самым сексуальным у меня было ум и чувство юмора.
Но с появлением груди от Ведрова Олега Вячеславовича, у меня появилась убийственная уверенность!!!
Раньше мне приходилось ярчить и блистать мозгами, что совсем неплохо. Но сейчас я молча вхожу, и все внимание мое!
И я выбираю, какая я сегодня: секси-бейба, интеллектуалка или «таких не бывает» )


Елена 2021-07-28

Я делала пластику груди у Вардана Робертовича Хачатряна. Очень советую, в пластике груди он профессионал!!!
Уверенный в себе, ему не нужно говорить лишних слов, все понимает с полуслова. Работы за него говорят сами. мастерство высшего качества! Грудь увеличили с нуля до второго размера. Две спелые вишенки, красиво смотрятся и главное форма груди как натуральная!


Мария 2021-07-23

Вот сколько времени не пройдет, все равно это самая популярная операция будет, ну на мой взгляд) у меня довольно много знакомых делали, все у разных врачей, у всех хорошие результаты, но у меня все равно самый лучший)) в этом ведь тоже вкусовщина, если долго смотреть работы врачей, то можно увидеть, как они сильно различаются и как прослеживается почерк. И на мой взгляд работы молодых куда более аккуратные и эффектные) да и с общением мне повезло больше, куда приятнее было общаться с вежливым и позитивным врачом)) Я сделала операцию у Мустафаева Э.Р. в центре хирургии на Рогова, клиника давняя известная, а хирург относительно молодой, но я влюбилась в эти работы… форма груди сказочно красивая и очень естественная получилась, гораздо лучше чем даже тут на фотках, все же сейчас делают лучше и натуральнее)) или мне просто повезло с врачом


Аноним 2021-07-22

Мне непросто далось решение об увеличении груди, но я пошла на операцию после того, как взвесила все за и против, и особенно после беседы с врачом наступило спокойствие. Фуад Фархат приятный, открытый, на все вопросы ответил, рассказал как проходит операция и мы подобрали оптимальный размер имплантов. Грудь сделал бесподобно, я примерно так и представляла себе идеальный результат. Ни одного нарекания, работа на пять баллов.


Вика 2021-07-20

Не люблю распространяться на тему своей пластики, потому что всегда есть в окружении люди, кто будет срамить тебя за такое решение, поэтому предпочитаю не то чтобы держать в секрете, но и не хвастать этим. Хочу выразить благодарность своему хирурга, Боровиковой А.А., меня впечатлила ее работа и я честно говоря даже не ожидала, что результат выйдет таим натуральным. Просто потрясающе. Так что кто в поиске, очень рекомендую данного хирурга


Алла 2021-07-18

Увеличить грудь в наше время приравнивается к увеличению губ почти, очень распространенная процедура среди женщин. И я рада такому большому разнообразию клиник, хирургов, материалов и способов оперирования. Опытный специалист сам подберет материал по форме и наполнению, а также предложит оптимальный доступ. Мне грудь делала Чирикова Елена Геннадьевна, она посоветовала круглые импланты и доступ по ареоле, рада что послушала ее, потому что в результате все получилось шикарно


Таня 2021-07-12

Недавно сделала в «Госпитале мира» операцию по увеличению груди у Боровиковой Анны. Сегодня перешла наконец с компрессионного белья на обычное. Такое счастье – видеть свою грудь красивой и сексуальной!


Ольга 2021-07-11

Знаю об увеличении груди очень много, с молодости интересовалась этой процедурой, потому что всегда хотела себе грудь покрасивее, поскольку финансы позволяют)) Нашла очень хорошего специалиста, который смог осуществить мою мечту. Осталась очень довольна его работой. Невероятно добрый и чуткий человек, всегда на позитиве, ну и конечно большой профессионал. Огромная благодарность Фуаду Фархату за проделанную работу!


Эмма 2021-06-23

Я никогда не думала, что решусь на пластику груди, но после кормления ребенка даже мой первый размер сдулся и потерял форму. Врача выбирала основательно, привлекла методика 3D Фуада Фархата, и после консультации я поняла, что это мой вариант. Грудь отлично сделал, я не налюбуюсь на свои пышные выпуклости, одежда сидит супер. Врача советую, он настоящий профи!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: