Меню

Подтяжка груди - мастопексия

Подтяжка груди - мастопексия

Подтяжка груди, или мастопексия — операция, направленная на достижение выраженного лифтинг-эффекта. Она позволяет добиться идеальной с эстетической точки зрения формы и контура молочных желез, восстановить их нормальную высоту, сделав грудь упругой и более привлекательной.

Показания

Операция показана при обвисании груди, которое может являться следствием возрастных изменений (птоз тканей, потеря эластичности и упругости кожи), резкого похудения, а также результатом послеродовых изменений в организме и лактации. Наиболее выраженный эффект операция демонстрирует при небольшом размере груди. При гипертрофированных размерах молочных желез подтяжка груди выполняется в комплексе с редукционной маммопластикой — операцией по ее уменьшению.

Предоперационный этап

Перед операцией пациентка проходит комплексное обследование (УЗИ, маммография, ЭКГ), осмотр у онколога и анестезиолога и сдает анализы. Выявляются возможные противопоказания: онкозаболевания, сахарный диабет, нарушение свертываемости крови, тяжелые соматические болезни. В качестве временных противопоказаний следует отметить период лактации. Как минимум за две недели до операции следует отказаться от препаратов, влияющих на свертываемость крови, и от курения, замедляющего процесс заживления послеоперационных швов.  

Операция

Операция по подтяжке груди выполняется под общей анестезией, ее длительность может составлять до 2,5-3 часов. В ходе хирургического вмешательства осуществляется разрез вокруг ареолы соска и далее вниз к подгрудной складке. При необходимости хирург производит и разрез вдоль самой складки. Получив доступ к подкожным тканям, хирург перемещает ареолу в более высокое положение по контуру груди, а сами ткани перераспределяет и фиксирует в новом положении, накладывая рассасывающиеся швы. Избыток кожной ткани удаляется, последняя ушивается внутрикожным косметическим швом.

Реабилитация и возможные побочные явления

Операция требует последующего 2-3 дневного пребывания в стационаре. В первые дни отмечаются отеки желез, характерны болевые ощущения, снижение чувствительности. В числе возможных постоянных побочных явлений — снижение или повышение чувствительности сосков. В течение полугода рубец становится менее видимым, истончается и светлеет. Окончательный эффект от операции наблюдается через 2-3 месяца после операции. 

Разделы каталогаПодтяжка груди

Подтяжка груди - мастопексия - Отзывы

Анна 2017-05-25

После моей подтяжки прошел почти год, операцию делала у Нестеренко Максима Леонидовича...смотрю сейчас на себя в зеркало и понимаю, как я не прогадала с выбором хирурга, лучшего результата я себе и представить не могла. После 2х родов в 29 лет моя грудь сильно обвисла и потеряла форму...Максим Леонидович предложил сделать якорную подтяжку, я очень боялась швов, думала, что следы останутся на всю жизнь и будут меня расстраивать всю оставшуюся жизнь, но как и обещал доктор, в течение года швы побелели и стали незаметными. Конечно год не маленький срок, но теперь я считаю, что лучше сделать полноценную подтяжку, со всеми необходимыми разрезами и подождать годик, пока швы побелеют, чем ходить с грудью до пупа.


Луиза 2017-04-22

Я оперировалась у Кибишевой Аминат. И стала обладательницей шикарной груди. У меня была сложная ситуация, после кормления моя пышная грудь обвисла так сильно, что моё достоинство превратилось в комплексы. И помочь исправить ситуацию можно было только хирургически. К доктору я записалась на приём по рекомендации знакомой. Врач с потрясающим чувством такта, опытом, и располагает к себе. Мне всё рассказала про подтяжку с увеличением. Ответила на все мои вопросы так полно, что сомнения и риски в моей голове развеялись. Я очень рада, что делала операцию именно у Вас. Спасибо большое доктор за ваши умелые руки.


Лидия 2017-02-17

Я тоже считаю, что главное. чтобы форма была красивая, а размер не особо важен. У меня вот золотая середина, по-моему мнению) Третий размер) И вот все бы ничего, но к сожалению не может грудь вечно быть красивой и подтянутой, как в юности. Но к нашему счастью, есть такие замечательные люди и хирурги, которые могут это все исправить =) В моем случае таким человеком стал Бабаян Гайк Павлович, он мне сделал подтяжку груди с увеличением имплантами, и теперь у меня снова красивая, пышная, естественно выглядещая и женственная грудь) От операции не осталось практически следов, у Гайка Павловича золотые руки, он все сделал отлично, я ему очень и очень благодарна за это!


Зарема 2017-02-16

Вардан очень хорошо делает подтяжки с увеличением. Мой любимый хирург!


Donna 2017-02-10

Большой размер груди – это, наверное, хорошо)) Но я больше за то, чтобы не размер был большой, а форма красивая)) У меня никогда не было большой груди, но зато мне всегда нравилась ее форма. О такой писатели в своих рассказах писали – восхищались женскими формами)) Мой муж – не писатель, но тоже восхищался. Но только до поры – до времени. Я родила троих детей. Всех кормила. Ну и результат – сами можете представить. Все отвисло и буквально «болталось» в области грудной клетки. Про импланты я читала, но как-то не захотелось. Куда мне, такой хрупкой, импланты? Поэтому только о подтяжке думала и уже хирурга искала под эту операцию. Скажу сразу – не умеют многие делать мастопексию. Швы очень грубые, форма тоже оставляет желать лучшего. Очень понравились результаты Стайсупова В.Ю. Поэтому, собственно, я у него и сделала свою грудь. Все прошло прекрасно, получила я свой второй размер, но идеальный с точки зрения формы. Швы меня не смущают, их никто не видит)) А муж в курсе, и тоже не жалуется на швы)) Мы довольны! Спасибо доктору Стайсупову. От меня и от мужа)))


Александра 2017-02-10

До родов у меня полный третий размер груди, ничего не висело и форма груди была идеальна, после родов и грудного вскармливания у меня так же остался третий размер, но внешний вид груди сильно пострадал, изменилась форма и появился птоз. Устанавливать имплантаты я не хотела, во-первых, потому что с ними моя грудь стала бы еще больше, чего мне хотелось, а во-вторых, мне кажется, что в будущем под тяжестью имплантатов грудь опять обвиснет. Хирурга я долго не искала, моя подруга год назад делала увеличение у Нестеренко Максима и результатами его работ я была полностью удовлетворена, цены его тоже меня устроили, поэтому подтяжку было решено делать у него.
Результат мне нравится, грудь теперь стоит как раньше...размер почти не пострадал, мне кажется третий так и остался, может совсем чуть-чуть ушло...швы зажили очень быстро, проблем с ними не было, ни боли, ни воспалений...всем довольна!


Мила 2017-01-21

Здравствуйте! Если искать пластического хирурга для увеличения и подтяжки груди, то я знаю к кому идти. И я уже съела на этом собаку и теперь хорошо понимаю, что бесшовная операция – это то, о чем мечтают многие женщины. Моя сестра уже делала подтяжку груди у Вардана Хачатряна. У меня тоже были неприятности после вторых родов, сказалось все на фигуре и на форме груди конечно.. Сестра уверяла, что Вардан Хачатрян очень известен своим мастерством и делает операции качественно. Я пошла к нему с уродливой обвисшей грудью, вернулась с роскошными формами, причем даже круче, чем у сестры. Мне увеличили и подтянули грудь по спец методике без швов с коротким восстановлением. Через месяц я уже каталась на сноуборде. Это вам не по полгода ждать, как у других хирургов. Прошел ровно год, грудь не меняет форму, все выглядит очень классно!!!


Кристина С. 2016-12-22

Согласна от и до, это того определенно стоит! меня тоже мама пыталась отговорить от операции, а муж наоборот поддержал, и даже помог выбрать хирурга) Я сделала подтяжку груди с увеличением имплантами. Раздумывала над этим шагом я года три, и поэтому решение было принято не спонтанно, а все очень и очень хорошо обдумано и взвешено. Оперировал меня Бабаян Гайк Павлович. Хирург просто с большой буквы! Очень внимательный, ответственный, умеет все доходчиво преподнести. В общем, нам с мужем он сразу понравился) И благодаря его усилиям, моя грудь снова превратилась в аппетитную троечку) Шикарной, привлекательной формы, именно такая у меня и была в юности) Налитой, пышный третий размер)


Женя 2016-12-04

Я настолько в восхищениях своей новой грудью от Вардана Хачатряна, что пока еще только одни эмоции. Бесшовная методика подтяжки груди по ареоле, без вертикальных швов. Чудеса возможны, опущение груди после родов Вардан Робертович исправил без этих ужасных разрезов по вертикале. Пока еще прошло всего лишь 2 месяца, но практически следов и не осталось. Моя грудь по соц. сетям у подружек гуляет, они все слюнями исходятся, теперь тоже мечтают попасть к нему в руки. Больше всех завелась та, которая больше всех вещала, что такого рода коррекции груди невозможны без швов (с нитками), что клей – это просто реклама. А теперь с в ожидании, когда и ей подвернется случай к нему хотя бы для начала на консу. попасть.


Галина 2016-11-25

Я не захотела устанавливать имплантаты, да и моя хирург Алёна Дмитриевна Верди тоже не рекомендовала, сказала, что у меня приличный размер останется в результате подтяжки. Ох, как я была этому рада тогда. Сейчас уже после операции прошло почти полгода. Я очень рада, живу без комплексов, просто счастлива! Не могу не упомянуть о швах - они бесподобны, если о швах вообще так можно выразиться. Тоненькие, ровненькие, не особо заметны уже вообще. Всё таки я придерживалась всех рекомендаций Алёны Дмитриевны правильно!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: