Меню

Подтяжка груди - мастопексия

Подтяжка груди - мастопексия

Подтяжка груди, или мастопексия — операция, направленная на достижение выраженного лифтинг-эффекта. Она позволяет добиться идеальной с эстетической точки зрения формы и контура молочных желез, восстановить их нормальную высоту, сделав грудь упругой и более привлекательной.

Показания

Операция показана при обвисании груди, которое может являться следствием возрастных изменений (птоз тканей, потеря эластичности и упругости кожи), резкого похудения, а также результатом послеродовых изменений в организме и лактации. Наиболее выраженный эффект операция демонстрирует при небольшом размере груди. При гипертрофированных размерах молочных желез подтяжка груди выполняется в комплексе с редукционной маммопластикой — операцией по ее уменьшению.

Предоперационный этап

Перед операцией пациентка проходит комплексное обследование (УЗИ, маммография, ЭКГ), осмотр у онколога и анестезиолога и сдает анализы. Выявляются возможные противопоказания: онкозаболевания, сахарный диабет, нарушение свертываемости крови, тяжелые соматические болезни. В качестве временных противопоказаний следует отметить период лактации. Как минимум за две недели до операции следует отказаться от препаратов, влияющих на свертываемость крови, и от курения, замедляющего процесс заживления послеоперационных швов.  

Операция

Операция по подтяжке груди выполняется под общей анестезией, ее длительность может составлять до 2,5-3 часов. В ходе хирургического вмешательства осуществляется разрез вокруг ареолы соска и далее вниз к подгрудной складке. При необходимости хирург производит и разрез вдоль самой складки. Получив доступ к подкожным тканям, хирург перемещает ареолу в более высокое положение по контуру груди, а сами ткани перераспределяет и фиксирует в новом положении, накладывая рассасывающиеся швы. Избыток кожной ткани удаляется, последняя ушивается внутрикожным косметическим швом.

Реабилитация и возможные побочные явления

Операция требует последующего 2-3 дневного пребывания в стационаре. В первые дни отмечаются отеки желез, характерны болевые ощущения, снижение чувствительности. В числе возможных постоянных побочных явлений — снижение или повышение чувствительности сосков. В течение полугода рубец становится менее видимым, истончается и светлеет. Окончательный эффект от операции наблюдается через 2-3 месяца после операции. 

Разделы каталогаПодтяжка груди

Подтяжка груди - мастопексия - Отзывы

Анастасия 2018-06-13

Моя мама недавно сделала подтяжку груди у Олегу Ведрова - все очень хорошо и аккуратно, добрый, внимательный врач и самое интересное - дело обошлось без имплантов, всем своим! Мама очень довольна, а то все переживала об имплантах. Вот что значит прогрессивный врач, который старается для пациента, его здоровья и комфорта. Очень советую.


Ольга 2018-06-09

Я делала коррекцию после увеличения груди, первичную операцию сделала у себя в Саратове, установили имплантаты, якобы макган...и года не прошло, в одной груди имплантат разорвался, выявили это при обследовании грудных желез. Переделывала в Москве, у Максима Нестеренко, сделали мне всё в один этап, убрали старые имплантаты, убрали капсулу, установили новые имплантаты и сделали небольшую подтяжку по ареоле. Операция длилась 4 часа, но всё сделали за раз. После операции Максим Леонидович сказал мне, что имплантаты у меня стояли не макган, а вообще какой-то непонятной фирмы, на них даже не было указано, что это за фирма( Сейчас слава богу всё хорошо.


Лола 2018-05-17

А я без сомнений отправилась к Ведрову О. В. , насмотрелась на его работы и поняла, что это именно то что мне нужно. И хотя никто из знакомых у меня пока не делал пласитку и посоветоваться было не с кем, хирург дал мне полноценную поддержку, рассказал максимально подробно о всем что возможно и как себя вести и мы круглосуточно были за связи до самого окончания реабилитации. Хотя я конечно старалась его не тревожить лишний раз, он сам интересовался моим самочувствием и все контрольные осмотры проходили не на 30 секунд, а вдумчиво. Вообще очень спокойный, уверенный врач, видно что доброжелательный.


Надежда 2018-05-04

Делала увеличение груди с подтяжкой у Нестеренко Максима, причем подтяжку мне делали только одной груди, так как была сильная асимметрия, одна грудь была где-то на размер больше другой и гораздо ниже, см на 4-5, зрелище было неприятное. Это у меня после родов такая красота получилась, а точнее после грудного вскармливания, поэтому пришлось делать операцию, ходить с такой грудью было невыносимо. Имплантаты мне установили разного размера и сделали подтяжку одной груди по ареоле, безумно рада, что сделали подтяжку именно по ареоле, потому что после операции прошло чуть больше месяца, корочки уже отвалились и шовчик получился такой аккуратный, очень тоненький и почти незаметный) я довольна, очень-очень довольна!))


София Синельникова 2018-05-04

Мне подтяжку груди выполнил Олег Ведров - прекрасный специалист в данной области, искренне рекомендую посетить хотя бы его консультацию всем девушкам. Олег Вячеславович специализируется не только на коррекции, но и на реконструкции груди, поэтому ему можно с легкой душой доверить свое здоровье, что для меня было важнейшим фактором при выборе хирурга.


Танюша С. 2018-04-19

Никогда не имела проблем с внешностью, ела что хотела, о спортзале и не думала, при этом все было при мне, как говорится. А потом родила и выкормила подряд троих деток и все, грудь обвисла. Конечно, сначала я думала что еще все не так плохо, да и муж вроде не жалуется... а потом мы поехали на море. Ну что сказать, никакой пушап не превратит вашу обвисшую грудь в молодую "стоячую". Разница видна и ОЧЕНЬ видна. Поэтому по приезду назад я сразу стала подыскивать себе хирурга. Я к хирургии отношусь положительно, привыкла пользоваться всеми достижениями современными. Тем более средства позволяют. Обошла наверное человек 7-8 и все меня чего-то не устраивало... это я потом поняла, что я просто им не доверяла свое тело. Некоторые хирурги смотрят на тебя, как на мясо, это отталкивает. Потом, с помощью интернета вышла, так сказать, на хирурга Олега Ведрова. Сразу привлекло то, что он делает не только пластику, но и реконструкцию груди - это очень тонкая работа! И отношение у него какое-то очень мягкое, заботливое. Сразу подкупает этим. Я сразу сказала, что хочу подтяжку без имплантов и чтобы было максимально естественно, и незаметно. Результат получился очень хороший! Грудь действительно поднялась, как в юности! Да, реабилитация была непростой, но Олег Вячеславович меня поддерживал и четко говорил по срокам, когда можно чего ожидать - за что ему большое спасибо, это очень помогало правильно воспринимать себя после операции. Сейчас я очень довольна! Рекомендую этого пластического хирурга всем, действительно профессионал!


Галина 2018-03-09

Кто собирается делать подтяжку груди, тем советую своего хирурга — Висаитову Зулихан Юсуповну. Она просто замечательный хирург и благодаря ее стараниям я вновь почувствовала себя красивой и уверенной в себе. Я совершенно не жалею о потраченных деньгах и потраченных силах на восстановление после операции. Если соблюдать все рекомендации своего хирурга и вовремя приходить на плановый осмотр, тогда всё будет хорошо. Кто рассказывает о тяжелой реабилитации, мне почему-то кажется, что это больше самонастрой и мнительность, потому что в руках хорошего хирурга волноваться вам не придется. У меня вообще прошло всё как по маслу! 2,5 месяца назад сделала у Зулихан Юсуповны подтяжку груди вместе с установкой имплантатов. Сначала надеялась, что можно будет обойтись одним увеличением, но пришлось проводить еще и подтяжку. Переживала, что останутся грубые швы, но выбора не было, поэтому решила рискнуть. Времени после операции у меня прошло не так много, но следы от разрезов стали заметны уже гораздо меньше, радует, что они тоненькие и бледнеют с каждым днем, я пользуюсь специальным кремом для заживления рубцов, не знаю есть ли от них толк, но швы заживают хорошо. В любом случае купальник я теперь смогу надеть без проблем, форма груди получилась красивая, размер тоже нравится, к пляжному сезону готова!


Татьяна 2018-02-08

После продолжительного кормления грудью своего малыша и большого количества молока форма моей груди сильно испортилась. Не спасало корректирующее белье, и мое любимое декольте стало мне противопоказано. Несколько лет жила с этим и обдумывала, стоит ли проводить операцию и где ее делать. В итоге решилась на подтяжку с увеличением у доктора Володченкова. В результате операции грудь наполнилась и подтянулась. Она снова стала упругой и привлекательной. Ни сколько не жалею что приняла такое решение. Оно стоило любых сложностей!


Чурикова 2017-12-25

у меня - увеличение и подтяжка груди сразу, лучше сочетать такие операции если возможность и показания есть. Мой хирург Хачатрян посоветовал поступить именно так, и я не пожалела, потому что результат меня впечатлил, грудь стала объемнее раза в два, высокая, подтянутая. Эффект надеюсь продержится долго. и швы не снимаются, так как внутри, душ можно в тот же день


Татьяна Мышкина 2017-12-19

Савицкий настоящий молодчина, у меня была обвислая маленькая грудь некрасивой формы, хотя я даже не рожала еще, просто сутулость к этому привела со временем. В 28 лет стыдно такую иметь, решила пойти к Савицкому, слышала много о том, как хорошо у него грудь получается, а кто то даже писал что он по рейтингам лучший по подтяжкам в Москве вообще, меня это зацепило, я пошла к нему. Мне сделали увеличение и подтяжку, я считаю, очень удачно! и еще родственница делала у него пластику живота в начале года. тоже эффект потрясающий


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: