Меню

Подтяжка груди - мастопексия

Подтяжка груди - мастопексия

Подтяжка груди, или мастопексия — операция, направленная на достижение выраженного лифтинг-эффекта. Она позволяет добиться идеальной с эстетической точки зрения формы и контура молочных желез, восстановить их нормальную высоту, сделав грудь упругой и более привлекательной.

Показания

Операция показана при обвисании груди, которое может являться следствием возрастных изменений (птоз тканей, потеря эластичности и упругости кожи), резкого похудения, а также результатом послеродовых изменений в организме и лактации. Наиболее выраженный эффект операция демонстрирует при небольшом размере груди. При гипертрофированных размерах молочных желез подтяжка груди выполняется в комплексе с редукционной маммопластикой — операцией по ее уменьшению.

Предоперационный этап

Перед операцией пациентка проходит комплексное обследование (УЗИ, маммография, ЭКГ), осмотр у онколога и анестезиолога и сдает анализы. Выявляются возможные противопоказания: онкозаболевания, сахарный диабет, нарушение свертываемости крови, тяжелые соматические болезни. В качестве временных противопоказаний следует отметить период лактации. Как минимум за две недели до операции следует отказаться от препаратов, влияющих на свертываемость крови, и от курения, замедляющего процесс заживления послеоперационных швов.  

Операция

Операция по подтяжке груди выполняется под общей анестезией, ее длительность может составлять до 2,5-3 часов. В ходе хирургического вмешательства осуществляется разрез вокруг ареолы соска и далее вниз к подгрудной складке. При необходимости хирург производит и разрез вдоль самой складки. Получив доступ к подкожным тканям, хирург перемещает ареолу в более высокое положение по контуру груди, а сами ткани перераспределяет и фиксирует в новом положении, накладывая рассасывающиеся швы. Избыток кожной ткани удаляется, последняя ушивается внутрикожным косметическим швом.

Реабилитация и возможные побочные явления

Операция требует последующего 2-3 дневного пребывания в стационаре. В первые дни отмечаются отеки желез, характерны болевые ощущения, снижение чувствительности. В числе возможных постоянных побочных явлений — снижение или повышение чувствительности сосков. В течение полугода рубец становится менее видимым, истончается и светлеет. Окончательный эффект от операции наблюдается через 2-3 месяца после операции. 

Разделы каталогаПодтяжка груди

Подтяжка груди - мастопексия - Отзывы

Джули 2020-10-21

Пластический хирург Карен Пайтян действительно прислушался к моему мнению, к моим ожиданиям, он дал мне реалистичные ожидания, терпеливо объяснил ограничения процедуры и ответил на все мои вопросы и опасения. Он заставил меня почувствовать себя комфортно и успокоил мои нервы, пока вводили анестезию. Я очень довольна своими результатами, на самом деле моя новая грудь идеальна. Я вижу, что мои пожелания были учтены, всё получилось так, как мы и планировали.
Мне сделали подтяжку при помощи вертикального разреза и поставили импланты. Таким образом получилось решить сразу две моих проблемы – обвисание груди и потерянный после кормления объем. Думаю, очень много мамочек сталкивались с такой проблемой. Я сначала сомневалась, ставить ли импланты, но Карен Гагикович мне объяснил, что, если не ставить, то того объема, который я хочу, не получится. Никаких сюрпризов, мне точно сказали, какой будет моя операция и время реабилитации.
После операции доктор сделал все возможное, отвечая на все проблемы и вопросы по телефону. Все в моем опыте было действительно положительным. Моя грудь почти идеально симметрична, а соски эстетически сбалансированы и идеально расположены. Я действительно рада, что прошла через операцию, хотя процесс восстановления не всегда был комфортным, но оно того стоило. Я своему хирургу очень доверяю, и если в будущем захочу сделать подтяжку лица, то тоже обращусь к нему.


Марина 2020-10-05

Спасибо вам большое. О Носовой Ольге Олеговне узнала от подруги, начала на сайте читать комментарии о ней. Действительно, очень хороший врач, профессионал в своём деле. Мне сделали подтяжку груди. Успешно, никаких претензий не имею. Спасибо вам за такую тонкую работу.


Лариса 2020-08-26

Скажите сколько стоит подтяжка груди ?


Анастасия 2020-07-09

Я пришла к пластическому хирургу и сказала, что вот у меня проблемы с грудью серьезные после беременности и кормления. До беременности была симпатичная грудь нормального размера, я носила белье 70 В, было нормально. Но беременность, роды и кормление в течение 1,5 лет всё испортили. И грудь, и мою фигуру, особенно область живота. Мне Вардан Робертович Хачатрян предложил сделать грудь на имплантах с подтяжкой и уменьшением, а также абдомино и липосакцию. У него авторская технология, меня это заинтересовало, так как это особый малотравматичный способ проведения операций, который сокращает время реабилитации. Операции у меня планировались не простые, поэтому мне очень важно было, чтобы всё прошло так, как надо. И действительно всё получилось. Новая грудь очень красивой формы, подтянутая, в меру пышная. И фигура тоже стала лучше.


Жанна 2020-04-01

В Москве для меня сильнейший хирург по операциям на груди - Ведров Олег Вячеславович. Доверила именно ему подтяжку груди после того, как моей тете он сделал полноценную реконструкцию груди после удаления. Доктор очень вдумчивый, отношение к пациентам - на высшем уровне учтивости и уважения. Мне операция была сделана максимально успешно, грудь благодаря подтяжке стала еще красивее, чем в молодости.


Ника 2020-03-30

Вардан Робертович Хачатрян мне реэндопротезирование молочных желез сделал. А если бы я не тупила в свое время, то изначально сделала бы грудь у него. Просто так сложилось всё неудачно, что первую пластику груди мне другой хирург сделал, после той первой операции грудь получилась не красивой и одна больше другой почему-то. Не знаю, в чем была ошибка того хирурга, но я к нему уже не езжу. Поехала в Москву и в Москве Вардан Робертович мне за ним переделал. Сейчас просто свечусь от счастья! Грудь ммм!!!


Натали 2020-01-09

Маммопластика у Фуада Фархата оказалась лучшим решением, не зря я больше года выбирала врача. Импланты поставил идеальные, как раз для максимально натурального и эстетичного эффекта, смотрятся как свои. И с размером угадал, все как я просила, уверенная троечка, красивой формы и безупречных очертаний. Эмоции переполняют, благодарна невероятно.


Ольга 2019-12-10

Подтяжка и увеличение груди Вардан Робертович мне сделал бесшовно. В один день и такие сложные манипуляции! И мне результат так понравился, что самооценка повысилась сразу после операции. Уже и одежду давно красивую ношу, хочется подчеркивать фигуру и свои прелести. Мне после родов не сладко было, грудь обвисла, соски опустились вниз, размер и форма не нравились. После работы доктора Хачатряна я похожа на спорсменку ил и модель! идеальная грудь.


Аноним 2019-12-09

Мне кажется что лучше Вардана Хачатряна в москве никто не делает нормально, имхо) если хотите, чтобы всё было быстро и качественно, и при этом чтобы можно было пораньше выйти на работу без всяких там больничных на полгода, то тут только к нему конечно :) а вообще я рада, что познакомилась с таким человеком, теперь знаю хорошего хирурга, а то раньше маялась, не знала где искать


Карина 2019-05-13

Я долго решалась на операцию. Но грудь после двоих детей. Сами представляете, как ЭТО выглядит. Совсем не привлекательно. Конечно, было страшно, потому я выбрала Пшонкину, очень известный хирург, у которой много наград и много фото с результатами работы. Не прогадала.

Операция прошла отлично, вернули мне мою честную двойку. Я девушка миниатюрная, смотрится отлично. И очень естественно, значительно лучше, чем если бы я напихала туда импланты. Очень благодарна врачу.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: