Меню

Липофилинг груди

Липофилинг груди

Липофилинг груди — коррекционая методика, предусматривающая использование собственных жировых тканей пациентки для коррекции формы и контуров груди. Липофилинг не является альтернативой эндопротезированию, поскольку не применяется для выполнения того объема задач, с которым успешно и наиболее эффективно справляются имплантаты. Чаще всего процедура используется для устранения асимметрии молочных желез, а также при возможных проблемах контурации имплантатов, введенных при эндопротезировании.

Особенности липофилинга груди

В операции задействован собственный жир пациентки, взятый с участков внутренней стороны бедер, живота, ягодиц и т.д. После забора, который осуществляется с помощью канюль (тонких трубок с полукруглыми концами), жир предварительно очищается от крови и других примесей и обрабатывается специальным раствором. Далее инъекционным способом жир вводится в проблемные участки молочной железы — подкожные ткани и/или межмышечное пространство. В течение последующего времени осуществляется приживление жировых тканей с помощью прорастающих в них и питающих жировую клетчатку кровеносных сосудов.

Особенность и технологическая ограниченность методики состоит в том, что приживляемость жира в области молочных желез достаточно низка — в среднем до 40%. В результате одним из побочных явлений после операции является перераспределение его объемов, при этом — далеко не всегда сохраняется первоначально смоделированная форма железы. С другой стороны, введение избыточных объемов жировой ткани в расчете на их будущее уменьшение сопряжено с рядом возможных рисков (например, образование кальцинатов — отложений извести, а также риски нагноения). Таким образом, в силу нестабильности структуры вводимого жира методика, как правило, не используется для увеличения груди.

Сферы применения методики и показания к операции

Тем не менее, при определенных коррекционных мероприятиях липофилинг может применяться весьма эффективно, а это:

  • коррекция умеренно выраженной асимметрии молочных желез;
  • коррекция контура груди при контурации («выпячивании») имплантата — последнее возможно при незначительных объемах тканей молочной железы, когда имплантат буквально прощупывается под кожей; в данном случае липофилинг позволяет выровнять проблемные контуры;
  • незначительный птоз молочных желез

Кроме того, липофилинг может быть порекомендован, если пациентке противопоказано эндопротезирование, или если она выражает свою неготовность к операции по пластике груди.

Противопоказания

В числе противопоказаний к липофилингу следует назвать инфекционные и онкологические заболевания, обострение хронических заболеваний, в качестве временных противопоказаний — период менструации.

Липофилинг груди - Отзывы

Ольга 2017-04-20

Считаю, что липофилинг отлично подходит тем девушкам, которые еще не готовы к пластической операции и установке грудных имплантатов, а также нерожавшим девушкам, потому что если установить имплантаты, а потом родить, то есть вероятность, что потребуется коррекция и повторная операция по замене имплантатов, а вот если после липофилинга грудь пропадет, то будет не так обидно...операцию можно будет сделать в любой момент.
Я очень довольна результатом липофилинга, как раз я не хотела большой груди и для главным было, чтобы грудь выглядела максимально естественно и моему доктору удалось это сделать. Грудь такая натуральная получилась и совсем не пошло)
Доктора моего зовут Чкадуа Тамара Зурабовна, кто планирует данную процедуру, то советую взять ее на заметку) Ну, а если жир в груди рассосется, то тогда пойду к Тамаре Зурабовне на операцию, маммопластику она тоже проводит)


Рита 2016-11-30

А мне мой благоверный категорически запретил импланты, а форма груди после родов испортилась, не критически, но мне не нравилось. Стесняться начала ужасно. К Владимиру Александовичу обратилась в клинику ЕМС, мы сами из Беларуси, перебрались в Москву несколько лет назад. О Косинце в Баларуси многие знают, у него пару девочек из нашего круга общения к нему обращались, так что я имела представление о нем, так сказать от первых лиц. Липофилинг очень пришелся кстати, т.к. Владимир Александрович увеличил на размер грудь, за счет чего и получилось, что прежние формы просто вернулись, благо муж не очень различает маркировку на лифчиках. Он пока был в командировке – я все успела сделать, восстановиться и гардеробчик обновить… Вот такая у меня детективная почти история, будет, что потом вспомнить


Зоя 2016-09-29

У меня была асимметрия 0,5 размера. Вроде и не много, но мне жутко не нравилось. И я нашла как исправить. Многие ругают этот метод, но если найти хорошего хирурга… Я делала у Арслана Пенаева липофилинг. Брали жир у меня с боков, так что я еще и стройнее стала. И закачивали в грудь. Было больновато. Но я лучше потерплю, чем общий наркоз. Потом так же ходила в коррекционном белье. Часть жира разошлась по организму, но большая часть осталась. Как итог – плюс размер. И избавилась от асимметричности, того, что меня беспокоило. Имплантами исправлять кривизну сложнее. Я видела работы хирургов, когда после увеличения одна грудь как была выше, так и оставалась выше другой. Для меня это плохой результат. Мне моя грудь теперь в самый раз, не дойки большие, одинаковые и пышные. А главное, все свое и без швов и разрезов. Я получила именно то, что и хотела.


Us 2016-06-28

Я 5 месяцев назад сделала липофилинг груди у Пенаева Арслана Агаевича. У меня был второй размер, но очень хотелось дорасти до третьего) Больше мне не надо было, вот третий, золотая середина) Поэтому решила делать именно липофилинг, а не импланты ставить. Арслан Агаевич мне сделал просто шикарную грудь третьего размера! Она пышная, упругая, привлекательной формы, красивая, мне очень она нравится!) Жир брали с боков, прижился он весь и равномерно лег. Зона декольте заметно омолодилась, в талии я пару сантиметриков скинула) приятно) Где нужно скинула, где нужно добавила)) Прям мечта многих женщин)


Елена 2016-04-19

Подскажите пожалуйста,возможен липофилинг груди если убрать имплантаты?Они у меня стоят уже почти 10 лет,одна грудь больше второй,это было изначально,но она изменила форму и причиняет массу дискомфорта.


Анна 2016-02-24

Делала липофилинг груди у Левицкой Марии Григорьевны. Вкачали в каждую грудь по 500 мл жира (моя грудь увеличилась на 2 размера)! Конечно, я в восторге. По цене у меня вышло чуть больше 200 тыс. рублей


оксана 2016-01-27

Добрый день, мечтаю о роскошной груди, после кормления ребенка грудь обвисла, не могу решится, что посоветуете?и какая цена липофиллинга?


Vera 2015-12-23

Марина, нет, повторять не обязательно, при условии, что жир был введен правильно. Операция не смотря на свою кажущуюся легкость, для самих хирургов далеко не самая простая. Может поэтому ее делает не так много специалистов. Я вам рекомендую по поводу липофилинга в первую очередь проконсультироваться у Арслана Пенаева. Лучший специалист по липофилингу этого года по результатам народного голосования на Медафарме. Это на самом деле о многом говорит. Я у него тоже делала липо 7 месяцев назад, ничего не рассосалось, все на месте) Выгляжу прекрасно.


Марина 2015-11-25

Добрый день. Обладательницы красивой груди, подскажите пожалуйста, новоиспеченной но желающей изменений. Везде пишут, что жир рассасывается. Эту операцию надо периодически повторять( каждые 0,6 месяца, 2 года и т.д.) или сделал и забыл. Заранее благодарю


Ирина 2015-08-18

Я всегда хотела немного увеличить свою грудь, но вставлять импланты мне никак не хотелось. Вот в поисках другого пути наткнулась в интернете на такое понятие как липофилинг груди. Почитала, посмотрела, все понравилось, значит это то, что мне нужно) С поиском лучшего хирурга тоже не долго мучилась, ведь профессионала видно из далека) Вот так по отзывам и по фото работ я и увидела Арслана Агаевича Пенаева, у которого потом и прооперировалась. Операция прошла в обычном режиме. После я себя вполне нормально чувствовала, ну насколько это было возможно) Результат операции просто потрясающий! Жир прижился весь, грудь стала третьего размера, форма самая что ни на есть естественная. Следов хирургического вмешательства вообще не видно! Арслан Агаевич настоящий волшебник!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: