Меню

Салиджанов Анвар Шухратович

Салиджанов Анвар Шухратович - фото
Оцените:
Салиджанов Анвар Шухратович
3.38
5
149
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Москва, Новинский бул., 20 а, стр. 9
Телефон +7 (499) 116-80-06
Клиника Клиника Оттимо Ирис Мед

Салиджанов Анвар Шухратович – пластический хирург, д.м.н., действительный член ОПРЭХ. Выпускник Ташкентского мединститута (специальность «Стоматология», 1987 г.). Стаж работы в области пластической и челюстно-лицевой хирургии – с 1987 г. В 1989 г. – окончание ординатуры по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» в Киеве, а в 1992-м – аспирантуры в ЦНИИ стоматологии в Москве, тогда же защитил кандидатскую диссертацию. Защита докторской – в 1998 г. Работал в ряде ведущих отечественных клиник, также имеет собственную практику в Греции.

До недавнего времени руководил отделением реконструктивной и пластической хирургии при ЦКБ №1 ОАО «РЖД» (она же – «Академическая клиника эстетической хирургии»). В настоящее время работает в медицинском центре «MONT BLANC». Выполняет весь спектр пластических операций, специализируется в области подтяжки лица, блефаропластики, ринопластики, маммопластики.

Фото до и после операций

Салиджанов Анвар Шухратович - Отзывы

Ханна 2016-12-23

Анвару Шухратовичу говорю большое человеческое спасибо за операцию по подтяжке и увеличению груди! У меня была комплексная операция в клинике (в одном наркозе вагинопластика у Бакирханова). Я очень боялась, что будет нужен большой разрез, но оказалось, что мне подойдет подтяжка по ареоле. И такой же доступ для имплантов. Импланты я хотела скорее для округлой формы груди, нежели для размера. Мне очень нравятся круглые импланты как смотрятся. Так что девушки не бойтесь - те, кто говорят что они смотрятся не натурально, возможно не видели красивых работ хирургов. У Анвара Шухратовича очень красивые работы. И там немало с круглыми, посмотрите. Вообще доктор мне понравился как человек. Я жила заграницей, знаю, что такое хорошее обслуживание, но мне в Европе не хватало, конечно, русской душевности. У Салиджанова и профессионализм, и широкая русская душа. С ним консультация прошла в очень приятном общении, четких и ответственных вопросах, но в то же время с юмором и на позитиве. Все как я люблю. Врач очень тактичный и добрый. Ну и, конечно, грудь получилась просто голивудская. Потрогав на первой консультации лежавшие на столе доктора импланты, я подумала: неужели и грудь на ощупь будет такая же? Их же не отличить на ощупь от женской груди. Оказалось, что все реально именно так. И сейчас уже просто даже забываю, что что-то делала на груди - настолько она своя. За это все большое спасибо хирургу Анвару Шухратовичу.


Ольга 2016-10-30

Грудь всегда у меня была маленькой (я говорю, что она недоразвитая у меня), но принципиально, не делала операцию по увеличению груди – хотела родить детей, хотя и не знала, нужна ли она мне будет при вскармливании… Но, как оказалось, моя грудь, меня совсем не подвела – сына и дочку, я исправно кормила почти по два года – вот вам и недоразвитая грудь!!! И только, после того, как младшему сыну исполнилось четыре года, отправилась к Анвару Шухратовичу Салиджанову. Считаю его одним из лучших пластических хирургов, которому очень удаётся увеличение груди! После первой же консультации, у Анвара Шухратовича, я ещё раз убедилась в правоте своего выбора, и отправилась обследоваться перед операцией. И только,после всех заключений специалистов, Анвар Шухратович приступил к операции. Импланты мы подобрали заранее, я хотела, чтобы размер моей груди был естественный , поэтому полностью доверилась своему хирургу, и спасибо ему, что грудь получилось такой как я и хотела – естественной и красивой формы. Швы по ареоле, спустя полгода после операции, их не заметно. Даже мой муж в восторге – изначально он был против увеличения, бубнил, что «не хочет спать с силиконом»  !


Наталья 2016-10-14

Я обращалась в клинику к Салиджанову тоже с проблемой груди. У меня она была через чур большая. Это стало огромной проблемой с возрастом. Долгое время не знала, что вообще делают операции такие, но все спасла одна случайно прочитанная новость в интернете. Тогда я решила узнать, могут ли хирургически решить мою проблему. И не просто, извиняюсь, грудь отрезать, а именно уменьшить, но оставить ее эстетически приятно. И Салиджанов делает такие операции по своей методике SPAIR. Получается аккуратно и красиво, а еще практически без рубцов. И я рада, что решила оперироваться именно у него.


Екатерина 2016-08-09

Всегда гордилась своей грудью - она была пышная и красивой формы, в общем, моя гордость. Но... сейчас я мама троих детей, и это для меня главное! Младшему сыну скоро исполнится три годика, а это значит, что мне стало полегче, и я стала находить время и для себя! И первое, что я сделала, это отправилась к Салиджанову Анвару Шухратовичу - надо было привести грудь в порядок - она из моей гордости превратилась в мою главную печаль!!! Импланты я не хотела, размера для меня достаточно, а вот, без подтяжки не обошлось - грудь была отвисшая, даже ареолы растянулись - Анвар Шухратович сказал, что это нормальная реакция молочных желёз на беременность и лактацию! Конечно, он всё исправил, причём так, что я и не ожидала - грудь вернулась в свою прежнюю форму (наличие швов меня не смущает - они под грудью, и со временем станут мало заметными). Очень рада, что Анвар Шухратович полностью оправдал мои надежды, ведь я к нему отправлялась, как к одному из ведущих хирургов в Москве, и не ошиблась!!!


Олеся 2016-07-18

Сделала операцию по подтяжке груди совсем недавно, ещё и месяца не прошло! Но эмоции меня переполняют – не могу налюбоваться моей , теперь уже красивой грудью – даже не представляю, как я с этим раньше жила!!! Единственное, пришлось поволноваться перед операцией – Салиджанов собирался в отпуск, и я боялась к нему не успеть (к сожалению, раньше не отпускали неотложные дела), и тогда, моя операция отложилась бы , на неопределённое время (у меня было только эти две недели!!!) . А оперироваться я хотела только у него!!! Потому что уверена, что самые лучшие подтяжки делает Анвар Шухратович – причём, самые запущенные случаи!!! В этом я убедилась сама – мне казалось, что моей груди, уже ничего не поможет, а если и поможет, то я думала, что моя грудь будет вся в следах от операции. Но нет, Анвар Шухратович сделал всё так искусно, что даже муж был удивлён , что из моей груди , хирургу удастся сделать красоту!!! Дело в том, что она у меня большая, а после трёх родов, очень сильно отвисла – просто лежала на животе!!! Знаю, что такую операцию, без последствий для здоровья (очень боюсь онкологии), может сделать только очень опытный хирург, к которому я и отправилась – ведь в своём хирурге надо быть уверенной!!!


Win 2016-07-02

Здравствуйте. Попробую спросить тут. Я уже пару лет думаю над операцией по уменьшению груди. У меня довольно внушительный бюст, но выглядит все это не очень, плюс для здоровья тоже не полезно. Я бы уже давно сделала операцию, меня останавливает только осознание того, что останутся большие рубцы. И не так давно я узнала, что Салиджанов пользуется какой-то уникальной методикой SPAIR для уменьшения груди. Мол, рубцов практически не остается и все выглядит очень аккуратно. Если это действительно так, то это прекрасная новость. Вдруг тут есть кто-то, кто пробовал эту методику на себе. Интересно услышать живые отзывы. Спасибо.


Лолита 2016-05-23

К Анвару Шухратовичу Салиджанову обращалось всё женское население нашей семьи – потому, что считаем его ЛУЧШИМ пластическим хирургом (прошу не обижаться пациентов других хирургов – это сугубо наше мнение, и оно не изменится!). Наша мама делала у него подтяжку лица , тётя блефаропластику, ну а мы с сестрой , тоже, в январе месяце решились на операции – сестра на подтяжку а я на увеличение груди – хоть , мы и сёстры, размеры груди у нас совершенно разные – у сестры третий, а у меня еле – еле первый!!! Сделал Анвар Шухратович нам всё идеально – сестра специально прилетала из Голландии (она там живёт), теперь, посмотрев на её идеальную форму груди, не скажешь, что у неё трое детей! А мне Анвар Шухратович установил круглые импланты через подмышку – это был мой заказ – чтобы не было ни одного рубца на груди (ради этого, я даже вытерпела все болезненные и неприятные ощущения – ведь через подмышку , немного больнее, швы находятся в подмышечных впадинах, и заживают подольше и болезненнее). Но я, готова была терпеть, хотелось, чтобы грудь выглядела натуральной и естественной!!! Хотя, у Анвара Шухратовича по – другому не бывает – у него в любом доступе – грудь получается идеальной формы, и выглядит ОЧЕНЬ НАТУРАЛЬНО!!!


Валентина 2016-05-16

Делала у Саладжинова фейслифтинг примерно год назад. Эндоскопический, без крупных разрезов. Помолодела лет на 10! Хирург такой результат и обещал, и слово свое сдержал. Не зря я его предпочла другим, к которым тоже на консультации ходила. В нем чувствуется опыт и уверенность. Можно сказать, аура своя есть. Появляется чувство, что вот именно он сделает все по высшему разряду. От меня доктору слова благодарности и рекомендация. По омолаживающим операциям он безусловный специалист. Ну и насколько я знаю, владеет разными методиками, а не только эндо.


Елена 2016-04-14

Я у Анвара Шухратовича делала увеличение груди. Мне тоже было достаточно посмотреть галереи работ хирургов, чтобы сразу понять, у кого я хочу сделать операцию. Посмотрела работы, почитала отзывы, и пошла к нему на консультацию, где еще больше убедилась в своем выборе. Анвар Шухратович сразу вызвал к себе доверие. Внимательно меня выслушал, на все мои вопросы очень подробно и понятно ответил, и я начала готовиться к операции. На подготовку у меня ушло почти 2 недели. Операция прошла отлично, реабилитационный период тоже. Импланты выбрали анатомической формы, доступ из подмышки, из первого размера получилась троечка) Грудь выглядит натурально, и на ощупь и на вид все естественно. Импланты идеально стали. Я очень довольна результатом. и считаю ,что мой док самый лучший!)


Анжелика 2016-04-05

К Анвару Шухратовичу обратилась , как к самому лучшему пластическому хирургу (как – то сразу определилась с хирургом ,всегда нравились его работы, считаю, что он очень заслуженно занимает верхние ступеньки рейтингов), чтобы исправить форму груди . Всегда очень трепетно к ней относилась, считала свою грудь очень красивой (и не только я , но и мой обожаемый супруг  ), пока не родила за три года двоих детишек…. Понятно, что вместе с радостью материнства, я испытала досаду, увидев свою грудь после того, как откормила своих девчонок … немного порыдав, отправилась к Анвару Шухратовичу (спасибо мужу, что поддержал и морально и материально!). После операции по подтяжке и увеличению груди , я убедилась лично, что Анвар Шухратович один из лучших и талантливых хирургов!!! Грудь он мне сделал потрясающе!!! И форма и объём – меня всё устроили! Очень боялась самой операции, но напрасно – клиника очень хорошая, анестезиолог выполнил свою работу на отлично – никакого дискомфорта , я после операции (наркоза) не чувствовала . Немного было некомфортно в области груди , первые два дня после операции, но об этом Анвар Шухратович меня предупреждал ещё на консультации – всё – таки импланты – это чужеродное тело в организме, и оно должно прижиться. В общем, всё терпимо, особенно, когда идёшь к цели быть красивой, ну, и , конечно, когда оперирует такой надёжный хирург, как Салиджанов Анвар Шухратович!!!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: