Меню

Павлюченко Леонид Леонидович

Павлюченко Леонид Леонидович - фото
Оцените:
Павлюченко Леонид Леонидович
4.5
5
4

Павлюченко Леонид Леонидович – пластический хирург, д.м.н., заведующий кафедрой пластической эстетической хирургии в РУДН. Выпускник лечебного факультета Львовского государственного медицинского института (1967). Защитил сначала кандидатскую диссертацию по теме пластики сухожилий кисти (1984), затем – докторскую диссертацию по теме патофизиологии липосакции (2000). В настоящее время является сертифицированным специалистом по хирургии, травматологии, оториноларингологии, пластической хирургии, эстетической хирургии и патологической физиологии.

Действительный член и вице-президент ОПРЭХ, президент Ассоциации клиник пластической хирургии и косметологии, член редакционной коллегии журнала «Анналы реконструктивной, пластической и эстетической хирургии», автор статей в журнале «Эстетическая медицина». Принимал участие в качестве пластического хирурга в телепроекте «Страшно красивые» на телеканале Муз-ТВ.

Посещает и выступает с докладами на российских и международных конференциях по пластической хирургии (съезды ОПРЭХ, ISAPS), проводит обучающие курсы и показательные операции. Автор более 50 опубликованных научных статей по актуальным вопросам пластической хирургии, владелец 18 патентов на новые изобретения в медицине, соавтор стандартов по эстетической пластической хирургии АКПХИК. Награжден орденом «За усердие во благо Отечества» 1 степени.

Практическая деятельность:

  • с 1967 по 1975 гг. работал хирургом в разных учреждениях здравоохранения;
  • с 1975 по 1984 гг. занимал должность младшего научного сотрудника в НИИ им. Н. В. Склифосовского;
  • с 1984 по 1991 гг. – заведующий стационаром пластической хирургии в центре «Институт красоты»;
  • с 1991 по 2000 гг. занимал должность доцента кафедры хирургии в Российском университете дружбы народов;
  • с 2000 г. и по настоящее время – профессор кафедры пластической хирургии на ФПКМР в РУДН, ведёт научную и преподавательскую деятельность;
  • с 2000 г. и по настоящее время возглавляет клинику «Хирургия Красоты».

Является одним из основоположников эстетической хирургии в России. Л.Л. Павлюченко специализируется на пластике лица (блефаропластика, фейслифтинг, ментопластика, хейлопластика) и ринопластике любой сложности.

Павлюченко Леонид Леонидович - Отзывы

Ольга 2015-10-29

Понравилось, как мне сделали биоревитализацию в Хирургии красоты. Морщинки разгладились, цвет лица стал более ровным и естественным.


Вера 2015-10-28

Здорово, что в этой клинике главная ставка делается на естественность. Сама делала там операцию, знаю двух человек, которые по моему совету тоже оперировались у них и я думаю, что неспециалисту невозможно догадаться, что мы все прооперированы ни на первый, ни на второй взгляд ;)


Ирина 2015-10-26

Супер клиника! Профессор Павлюченко… я не знаю как объяснить, если кто-то делал у него операцию, не даст соврать – это реальный волшебник, по-другому и не скажешь… Причем он не обещает чудес, наоборот говорит, что не ждите чего-то сверхъестественного, а в итоге получается чудо! Мой нос живое тому подтверждение! Слышала что они теперь еще косметологическое отделение открывают! Обязательно схожу)))


Лариса 2015-10-23

Я считаю, что нужно пользоваться тем, что профессор Павлюченко работает в России! Это специалист мирового уровня, таких можно найти только в США и Европе. Если бы не он, то делать операции в России было бы просто не у кого, мне сделали не одну операцию разные врачи, я знаю о чем говорю


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: