Меню

Наумов Владимир Викторович

Наумов Владимир Викторович - фото
Оцените:
Наумов Владимир Викторович
4.5
5
10
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Москва, Проспект Мира, 128, стр. 2
Телефон +7 (499) 116-80-06
Клиника Госпиталь Мира

Наумов Владимир Викторович – челюстно-лицевой и пластический хирург, врач высшей категории. Выпускник Красноярского медицинского института (1985). Окончил клиническую интернатуру по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» в Областной больнице г. Благовещенска (1986). Прошёл профессиональную переподготовку по пластической хирургии (2011).

Действительный член ОПРЭХ, член Европейской академии лицевой пластической хирургии. Внесён в российскую энциклопедию «Who is who». Сертифицированный специалист по применению препаратов Ботокс, Диспорт, Рестилайн и др., а также проведению химических пилингов, мезотерапии и плазмолифтинга. Согласно рейтингу Медафарм, В.В. Наумов признан «Лучшим пластическим хирургом по пластике ушей» в 2013 г.

Многократно повышал врачебное мастерство:

  • по курсу «Эстетическая хирургия» (СПб, 1993);
  • по программе «Дентальная имплантация с применением NiTi» (Томск, 1995);
  • по курсам «Пластическая, реконструктивная и эстетическая хирургия» и «Лазерная пластическая хирургия» (Москва, 1996);
  • по циклу «Имплантация волос BIOFIBRE» (Италия, 1998);
  • обучение малоинвазивным методам APTOS (Москва, 2006);
  • по программе ««Эндопротезирование молочных желез» (Стокгольм, 2011) и многие другие.

Практическая деятельность:

  • с 1983 по 1985 гг. был медбратом на отделении челюстно-лицевой хирургии в Центральной городской больнице г. Красноярска;
  • с 1985 по 1992 гг. работал челюстно-лицевым хирургом; с 1993 по 1994 гг. – пластическим хирургом на отделении пластической и эстетической хирургии; а с 1994 по 1998 гг. занимал должность заведующего «Центра хирургической косметологии» в ОКБ г. Благовещенска;
  • в 1998 г. – пластический хирург в «Центре планирования семьи и репродукции» г. Санкт-Петербурга;
  • с 1999 по 2001 гг. был пластическим хирургом ГУ «Северо-Западный окружной медицинский центр» г. Санкт-Петербурга;
  • В 2000 г. – координатор проектов по организации двух частных клиник пластической хирургии в г. Москве;
  • с 2000 по 2001 гг. – пластический хирург в ЗАО «Спортимпорт» г. Москвы;
  • с 2002 по 2006 гг. оперировал в московской клинике лазерной хирургии «Эскулап»;
  • с 2006 г. являлся пластическим хирургом центра «МедЛаз»;
  • с 2012 пластический хирург клиники «ЦКБ с поликлиникой» Управления делами Президента РФ в г. Москве;
  • с 2013 пластический хирург клиника «Де Вита» г. Москвы;
  • в настоящее время практикует в качестве эстетического хирурга в клинике Askonamed.

За многолетнюю врачебную деятельность В.В. Наумов провёл свыше 4000 операций, среди которых подтяжка лица (в т.ч. с применением нитей APTOS) и шеи, блефаропластика, отопластика любой сложности, маммопластика, абдоминопластика, липосакция и др.

Фото до и после операций

Наумов Владимир Викторович - Отзывы

Мария П. 2017-05-03

Я делала круговую блефаропластику у Владимира Викторовича три года назад. До сих пор результат остается и я очень надеюсь, что как минимум такое же время ещё он продержится. Врача нашла не сразу, а как многие с многие с моими проблемами перечитала кучу отзывов, нескольких для себя выделила, но все они не внушали доверия, вроде и опыт, и квалификация, но вот доверия не возникало к ним. А как-то раз ехала на работу и увидела рядом с офисом клинику пластической хирургии, нашла её в интернете, почитала кто там принимает и не найдя ничего плохого, отправилась на прием туда. И как раз там нашла «своего» врача. Уверенный и спокойный, он просто вселил в меня уверенность в то, что проведет эту операцию лучше других. И так оно и было. Операция прошла без сучка и задоринки за 1 час и 50 минут. После этого – лед, покой и минимум неприятных ощущений. У меня даже не было синяков! Отёки, конечно были, швы пока не сняли тоже выглядели не эстетично, но потом всё достаточно быстро зажило, уже на 13 день я вышла на работу. Просто золотые руки у человека! Спасибо Вам, Владимир Викторович,за качественную работу!


Яна 2017-03-02

Наумов великолепно справляется со своей работой, я делала у него верхние веки, лишнее он удалил, где нужно подтянул, ну просто всё просто супер! На его приемах я чувствовала себя спокойно, доктор, который вызывает доверия! Я пришла по рекомендации, а теперь сама готова рекомендовать его всем.


Жанна 2017-03-02

Переделывала печальный результат пластики своей груди, у Владимира Викторовича -результат очень понравился! Почему же я сразу же не попала к Владимиру Викторовичу Наумову! Всем советую данного врача. А у того врача у которого я первый раз делала грудь, он сказал, что можно все переделать за мои же деньги! Его некачественную работу за мои же деньги! Жаль что я сразу же не попала к Наумову, так как не пришлось бы платить два раза и проходить столько мучений. Совет: девочки , можно и возможно нужно обойти несколько хирургов, прежде чем решиться на операцию. И вы все равно остановитесь на Наумове!


Анна 2017-01-25

У меня были опухшие и некрасивые веки тем более, они делали старше/взрослее мне взгляд и лицо вцелом, было время когда я не хотела на себя смотреть в зеркало, и вот я решилась на операцию! И жалею только об одном — почему я ее сделала так поздно! Девочки, если кто-нибудь еще думает делать или не делать ив ас эта мысль часто посещает. Ответ один делать! Вы удивитесь как изменится ваша жизнь после пластической операции. И главное: правильно выбрать своего хирурга, профессионала своего дела. От себя могу сказать что я нашла идеального на мой взгляд хирурга это Владимир Викторович Наумов. Думаю в феврале сделать себе еще и грудь и конечно только у него. У меня сейчас новая жизнь с новым лицом и все прошло очень безболезненно буквально через неделю я уже вышла на работу. Как хорошо что есть такие профессионалы как Владимир Викторович и пластическая хирургия вцелом! Это заставляет полюбить жизнь заново.


Лариса 2016-09-28

В марте 2014 делала спейслифтинг у пластического хирурга Наумова Владимира Викторовича в Россклинике. Живу в Москве, мне сейчас 52. Пишу как благодарность и для тех, кто ищет своего хирурга по омоложению лица. Если б я знала, что операция настолько легко переносится, то не ждала несколько лет. Я ходила на консультации к разным хирургам, но меня что то останавливало. Узнала в инете про новый метод подтяжки лица, стала собирать информацию, но столкнулась с тем, что об этом мало написано и во вторых, некоторые хирурги, с кем я общалась, либо не знали об этом либо говорили что спейслифтинг это просто развод!
Отличный наркоз, ни каких болей после, ни каких синяков, быстрая реабилитация вот то, что обещал Владимир Викторович. Скажу честно – все так и было. Еще хочу отметить, что на консультации доктор поднял вопрос об возможных осложнениях, честно я испугалась, т.к. мало кто из хирургов мне об этом говорил. Более того он не скрывал информацию о том кто еще делает такие операции! Владимир Викторович изначально челюстно-лицевой хирург, что тоже меня подкупило. На следующий день после операции, Владимир Викторович снял повязку и подвел меня к зеркалу…вы знаете, просто у меня не было слов! Все подтянуто, синяков нет, лицо супер. Отек пришел на 5 день. Потом реабилитация физио, плазмалифтинг и через 2 недели доктор сделал второй этап - блефаропластику. В целом все заняло 3 недели. Сейчас я понимаю, что еще несколько месяцев ткани лица приходили в порядок. Конечно я понимаю, что сделала правильный выбор. Сегодня уже почти 2 года после операции. Я очень рада своей внешностью, ношу высокую прическу ( швов не видно вообще). Хочу сказать огромное спасибо, сказать, что Наумов Владимир вдохнул в меня новую жизнь. Выражаю свою благодарность анестезиологу и всем медсёстрам, которые принимали участие в моем супер омоложении. Владимир Викторович, дай Бог вам здоровья! Вы замечательный профессионал, отличный хирург и просто чудесный человек! С уважением Лариса Каринова.


Валентина 2016-07-26

Я очень редко оставляю отзывы, обычно это негативные высказывания о жутких гостиницах. Но сейчас мне захотелось рассказать об очень хорошем хирурге и Человеке Наумове Владимире Викторовиче. Я делала у него блефаропластику. Результатом я очень довольна. Мне 45 лет, но смотреть в зеркало я на себя без раздражения уже не могла. Дорогие крема и другие средства уже не помогали. Знакомые косметологи честно сказали, что только блефаропластика исправит все дефекты(Грыжи вехних и нижних век) . Даже стрелки на верхних веках были не видны из -за сильного нависания век. Решилась на консультацию! Стала выбирать хирурга, сначало по рекомендации знакомых. Но прочитав о специализациях этого хирурга по увеличении груди и т.д., поняла что глаза и грудь разные вещи. В интернете изучив рейтинг хирургов по блефаропластике, надеясь на свою интуицию. Увидела характеристику(челюстно-лицевой хирург а не бывший проктолог) Я медсестра с большим опытом работы, как в крупной городской клинике,так и в частных элитных клиниках, так что о врачах могу судить в полной мере. Чесно скажу, выбрала хирурга по фотографии. Позвонила и мне сказали,что сам хирург со мной свяжется.Очень удивилась, но в этот же вечер он мне позвонил. Уже по голосу и манере вести разговор Владимира Викторовича я поняла, что этому врачу можно довериться.
Когда приехала на прием, то убедилась, что интуиция меня не подвела. Очень доброжелательный доктор челый час рассказывал и показывал какие у меня дефекты век и как можно это исправить. На консультацию к другим я уже не пошла. Операцию назначили. Анализы сдала. Никакого лишнего развода на деньги. Почему то очень доверяла этому врачу, была уверена в нем, совсем не боялась. Приехала на операцию и когда в палату привели женщину в повязках после такой же операции, она полностью развеела все сомнения, сказав, что руки у хирурга золотые, и что совсем не больно. Она оказывается консультировалась к нескольких хирургов,но вернулась к Владимиру Викторовичу, т.к. они пытались раскрутить на другие ненужные операции. Пошла я на операцию спокойно и уверенно. Действительно было не больно и не страшно. Реабилитация прошла нормально. Физиотерапия вернула мне нормальный вид через две недели. Я вышла на работу и никто не верил, что я сделала такую операцию, спрашивали плакала ли я накануне, и все. Вскоре и это прошло. Сейчас смотря на себя в зеркало, я очень рада, что решилась на эту операцию. У меня молодые, красивые как в юности глаза! Я очень благодарна Наумову Владимиру Викторовичу за его золотые руки, за профессионализм, за человечный подход. Огромное спасибо! Буду всем своим знакомым его рекомендовать. Рада, что моя интуиция меня не подвела! На свадьбе дочери буду красавицей!


Марина 2016-07-02

Не могу сказать, что за один вечер решилась на эту операцию. Я говорю о блефаропластике. Около года «взвешивала» ситуацию. Количество плюсов росло. Время не работало на меня. По течению плыть не хотелось. Я за активное отношение к жизни и за оправданные инвестиции.
Слава Богу, перед выбором врача я не стояла.
К специалисту Владимиру Наумову обращалась ранее. Ситуации были сложные, нестандартные. Многие врачи до него, мне отказывали. Три обращения за помощью на протяжении 13 лет. И все три раза я благодарна
Владимиру Викторовичу.
Если о самой операции. То это почти процедура для человека с любым порогом чувствительности. Я лежала, слушала музыку, разговаривала с врачом, сестрой. По времени недолго. Где-то около часа. Ощущения, поскорее бы все это закончилось, нет. Нет ни боли, ни запаха. Анастезия местная вокруг глаз. Да, очень чистая. Крови нет. После операции нет усталости. Глаза видят. Повязка вокруг глаз.
После операции в тот же день я уехала домой на поезде. На работу вышла через 3 дня. Швы сняли где-то на 10-й день. Ну и месяц на полное восстановление от отеков.
Рекомендую всем, кто хочет выглядеть на все 100! Марина
А специалист что надо, можно довериться!


Елена 2016-05-22

Я решила написать отзыв ,потому что последний месяц нахожусь в прекрасном настроении из-за того,что все таки решилась сделать операцию по пластике век и очень довольна результатом. С удовольствием смотрю на себя в зеркало и думаю,почему я не сделала этого раньше? У меня как-то рано обвисли верхние веки при достаточно хорошем состоянии нижних и меня где-то лет с 45 уже настойчиво посещали мысли,что надо бы сделать блефаропластику верхних век,даже сходила на консультацию..но нашла для себя отговорку,что подожду немного и сделаю уж все вместе.Но к 52 годам я решила,что тянуть уже некуда,хотя нижние веки продолжали держаться в весьма неплохом состоянии и подумала,что окончательно этот вопрос решу уже с врачем.
Поговорила со знакомыми и подружками ,выбрала трех хирургов,к которым схожу на консультацию. Так получилось, что первым оказался Наумов Владимир Викторович, на фотографии он выглядел очень серьезным и строгим, но войдя в кабинет я увидела очень приятного, обаятельного и доброжелательного человека.Мы обсудили состояние моих век и решили,что не будем дожидаться,когда появятся мешки и под нижними веками, у меня окончательно пропали все сомнения по этому поводу. Владимир Викторович произвел на меня большое впечатление как прекрасный специалист и профессионал,ничего не навязывая, а объясняя.И у меня сразу созрело решение ,что я уже ни к кому не поеду ,так как я получила профессиональные ответы на все мои вопросы и возникло чувство абсолютного доверия к этому человеку,мы сразу определили дату операции – 01 апреля 2016 года,две недели до операции у меня ни на минуту ни возникло сомнение,что все пройдет самым наилучшим образом. Немножко побаивалась операции, думая, что вдруг мне будет как-то некомфортно целых 2 часа лежать,так как никогда ничего не делала под местной анестезией, кроме лечения зубов).На удивление время прошло незаметно,под приятную музыку и легкие поддерживающие разговоры,я даже не ожидала,что все будет так легко. Чувствовала я себя хорошо,полежала какое-то время со льдом и уехала домой. Через какое-то время,когда отошла заморозка появилась легкая боль в области век,я подумала ,сейчас попью чайку и выпью обезболивающую таблетку, но как то все само собой прошло и мне даже не пришлось ее пить. На четвертый день сняли швы и дело пошло на поправку, стали потихоньку уходить и отеки и синяки.
Через 5 дней я одела очки и пошла на работу,через три недели можно было уже появляться на людях без очков,не вызывая заинтересованных взглядов окружающих,а через четыре недели я уже стала себе нравиться). Все это время я находилась под наблюдением Владимира Викторовича,посещая его каждые 10-14 дней где-то полтора месяца,два раза делали укольчики, чтобы поскорей рассосались рубцы. Хочу отметить очень мастерски сделанные швы, нижние не видны были практически сразу,а верхние такие аккуратные, что мне не приходиться их даже замазывать. Я работаю в основном в женском коллективе и все посмотрев на меня говорят, теперь мы знаем, у кого мы, когда придет время, будем делать операцию. Еще раз хочу сказать большое спасибо Владимиру Викторовичу за его мастерство, профессионализм и поддержку.


Мила 2016-05-06

Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Викторовичу. Я очень долго искала такого опытного специалиста. Когда попала к нему на приём, то сразу поняла, что ему можно доверять и не ошиблась. Владимир Викторович грамотный специалист. Я безумно рада, что попала именно к нему. Операция прошла отлично, совсем ничего не почувствовала и после операции все хорошо заживало и ничего не болело. Я очень рада, что Владимир Викторович решил мою проблему, которая достаточно давно меня беспокоила. Благодаря ему я стала уверенней в себе и чувствую себя отлично! Спасибо ему большое! У Владимира Викторовича золотые руки!


Oльга 2016-04-18

В начале марта сделала блефаропластику нижних и верхних век у доктора Наумова Владимира Викторовича. Давно хотела сделать эту операцию, так как у меня были грыжи на нижних веках и нависание верхнего века. При этом была заметная ассиметрия глаз. Чтобы получить объективную картину, я была на консультации не в одной клинике. Но когда попала на приём к Владимиру Викторовичу, выбор хирурга стал очевиден: я получила очень грамотную консультацию и внимательное отношение, а также честный подход к решению моих эстетических проблем (так как в другой клинике для достижения эффекта, который я хотела, мне предложили "перекроить" половину лица за совсем другие деньги). Операция прошла благополучно, без осложнений. Процесс реабилитации тоже прошёл достаточно быстро и легко: отеки прошли через дней 10. Уже сейчас мне нравится результат: глаза стали симметричными, веки выглядят молодо и естественно, именно так как я хотела. Хочу сказать спасибо Владимиру Викторовичу за профессионализм, внимательное и честное отношение к пациентам.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: