Меню

Гришкян Давид Рубенович

Гришкян Давид Рубенович - фото
Оцените:
Гришкян Давид Рубенович
3.53
5
15
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Москва, улица Октябрьская, дом 2
Телефон +7 (495) 772-23-78, +7 (495) 720-44-20
Клиника Клиника пластической хирургии и косметологии доктора Гришкяна

Гришкян Давид Рубенович – пластический хирург, д.м.н., действительный член ОПРЭХ, а также Европейского общества ринологов (ERS) и Европейского общества пластических хирургов (ESPRAS). Выпускник Московского медицинского института им. Семашко (1993). Окончил ординатуру и позднее аспирантуру в ЦНИИС (отделение реконструктивно-восстановительной хирургии и микрохиргии головы и шеи). Защитил кандидатскую диссертацию в 2000 г., докторскую – в 2009 г. В 1999 г. получил сертификат по специальности «Челюстно-лицевая хирургия». В целях профессионального совершенствования прошел ряд курсов по повышению квалификации и профессиональной подготовке в клиниках России и Европы. Оперирует в качестве пластического хирурга с 1993 года, выполнил более 3 тыс. операций. Автор более 25 научных работ. Первым в России внедрил новейшие лазерные методики пластической хирургии и косметологии, которыми овладел в Англии. Одним из первых российских врачей начал делать ринопластику с использованием микроинструментов. Выполняя увеличивающую маммопластику, использует уникальную методику липофилинга, при которой достигается приживление с пожизненным сохранением до 95% жировой ткани пациента. Специализация: отопластика, ринопластика, маммопластика, абдоминопластика, липосакции. В настоящее время оперирует в собственной «Клинике доктора Гришкяна».

Фото до и после операций

Гришкян Давид Рубенович - Отзывы

Tetra 2014-06-27

Я решилась на липофилинг только после того, как моя подруга (52 года) сделала это. Ее уверенность в том, что операция даст именно тот результат, который нужен, меня поражала. Откуда, думала я, она знает? А вдруг что-то не так? Вдруг результат не понравится? А жир? Он ведь рассосется? В общем, у меня сомнений было много, но мою подругу они не останавливали.
С момента ее операции прошло полгода. Когда я спустя 6 месяцев увидела перед собой все то же свежее, пышущее здоровьем молодое лицо, то сомневаться перестала. Консультация с доктором Гришкяном в еще большей степени убедила меня в том, что для восстановления утраченных объемов (вследствие возраста или похудения) ничего лучше собственного жира еще не придумали)
Я очень много информации о Гришкяне, о липофилинге, о липофилинге у Гришкяна нашла в Интернете. Там и отзывов много, и статей, и результатов операций. Лиофилинг сделала 2 месяца назад. Полностью оправдал результат мои ожидания. В какой-то степени даже превзошел. Мало того, что я теперь не похожа на кобру)))), так у меня еще и контуры лица стали пропорциональными, как у моделей на обложках журналов) Конечно, есть ряд возрастных проблем на лице, от которых с помощью липофилинга не избавишься, но даже несмотря на это я выгляжу горааааздо моложе, свежее, красивее.


Евгения Бероева 2014-06-04

У меня под глазами всегда были небольшие западения. С возрастом они начали выделяться все больше и больше. Кожа истончилась, начали «просвечивать» сосуды. Но при этом морщинок, как это обычно бывает, не было. 2 года назад я похудела на 15 кг, что еще больше усугубило проблему. Я стала похожа на болезненную барышню, которых обычно в романах описывали наши классики. Такими же руки были – болезненными, худыми… «высохшим». Страшно было на себя смотреть, да и окружающим, я думаю, тоже. Я как раз развелась 2 года назад, все думали, что я из-за мужа так «высохла»))) Решила пойти к пластическому хирургу только полгода назад. Но мне тогда казалось, что эти проблемы решит блефаропластика. Первым делом сходила к Гришкяну, так как мне запомнились отзывы его пациенток, которых он оперировал. На консультации доктор сказал, что надо делать не пластику век, а липофилинг век. И объяснил, почему. Показал результаты – убедили. Но я все равно взяла время подумать и еще поизучать липофилинг век. Через 3 дня сама перезвонила и попросила назначить дату. Так и произошло событие – я сделала липофилинг век. Помимо век доктор сделал коррекцию зоны скул, подбородка, висков. Лицо выглядит, как в далекой молодости))) Вот теперь можно и о втором браке подумать))) Хотя нет, о браке думать не надо, надо думать о союзе)))


Амалия 2014-05-13

Давид Рубенович!!! Искренняя Вам благодарность за счастье быть полноценной женщиной. За уверенность, которая вернулась ко мне вместе с восстановленной грудью. Женщины, хочу сказать, что это самый чуткий и самый человечный из хирургов! я не представляю, КАК бы я жила, как бы выжила, если бы не оказанная им мне помощь!!! Дело в том, что мне удалили одну грудь. Причина – онкология. Я думала, что на этом жизнь закончилась. Грудь всегда была одной из самых важных частей женского тела. К ней всегда было приковано внимание мужчин. Лишиться ее для меня означало потерять самую важную часть себя. Я долго депрессовала, никого не хотела слышать и видеть, замкнулась в себе. Никого близко не подпускала, в том числе и мужа, который просто сходил с ума от того, что со мной происходило. Спасибо подруге, которая меня вывела из этого состояния и вдохнула в меня надежду. Благодаря ей я узнала о Гришкяне и о том, что есть множество методик, которые позволят восстановить утраченную грудь. Так я и сделала свою самую важную операцию у Гришкяна. Он восстанавливал грудь с помощью моего же собственного жира – в несколько этапов. Конечно, было тяжело. Я не до конца верила в то, что у меня будет грудь. Но чудо произошло, сейчас левая и правая грудь идентичны – по форме и по размеру! Огромное спасибо хирургу. Это невероятно! Здоровья Вам, доктор Гришкян. И долгих, долгих лет жизни!!!


Марина 2014-04-17

Доктор Гришкян буквально спас меня! Он не только избавил от этетических проблем связанных с уродливым носом, но и от психологических. Я увидела какие бывают мужчины !!! Вежливые, галантные, обходительные.
У меня за плечами был неудачный брак, результатом которого стал сломанный нос. После побега от мужа я около года шарахалась от мужчин и боялась их. Когда моя сестра привела меня за руку к доктору Гришкяну я тоже поначалу испытывала дискомфорт, но этот потрясающий человек сумел завоевать мое расположение и доверие. Я ему поверила, что могу снова вернуть свою красоту. Когда он показал мне компьютерное моделирование я чуть не заплакала. Тогда еще сказала себе, что если у меня будет такой нос, как получился на картинке, я стану самой счастливой и уверенной в себе. Нос получился! Даже лучше! Его можно потрогать и поразиться его ровности и изяществу.
Спасибо, Вам, Давид Рубенович , что подарили мне меня , такую какой я сейчас являюсь.


Потап 2014-04-06

Я однажды так «удачно» сходил в ночной клуб отдохнуть, что наутро лежал в больнице с разбитым носом. Мне было очень жаль, что покалечили в драке именно его, потому что он был моим предметом повышенной гордости) Как говорят, римский профиль. Девчонки на мою внешность западали именно благодаря моему носу). Меня скоро выписали, наложив гипс. А в итоге хрящи срослись неправильно, видно, врач в поликлинике, который мне гипс накладывал, не очень хорошо в медвузе учился. Стал переживать сильно, отсиживаться дома после работы (и на нее я ходил теперь с трудом и стеснением), о дружеских посиделках вообще старался не думать. Так почти год прошел. А потом все изменила моя любимая сестренка – она дала мне номер клиники Гришкяна. Даже уговаривала меня сначала, чтобы я на консультация к нему сходил. А когда сходил, то многое осознал. Что буду корректировать свой нос, что доктор Гришкян мне очень импонирует как человек и как специалист, и что я еще могу вернуть себе прежний привлекательный вид). Через две недели, после подготовки анализов, я был готов к операции. Под общим наркозом. Сестренка была в клинике, переживала за меня, спасибо ей). Потом я ездил в клинику на перевязки, осмотры, а потом уже и гипс сняли). Нос и в самом деле вернулся в свое прежнее состояние). И форма была практически та же, и размер остался таким же! Он меня снова красит, как и прежде. Хочу поблагодарить дока по ринопластике №1 в Москве – Давида Гришкяна! Вы – лучше всех, профессиональнее всех. Спасибо Вам от всего сердца.


Lapidus 2014-03-29

Горбатик, горбушка, клювик… Больше у моих друзей нет повода так меня называть! А все благодаря по-настоящему заслуженному ринопласту Давиду Рубеновичу Гришкяну! Он все-таки не зря награду получил как «Лучший пластический хирург по ринопластике!» Так удачно перекроить мой нос – это не из легких была задача. Меня беспокоила не только большая горбинка, но и искривленная с детских лет носовая перегородка. Одноклассница тогда попала в меня мячом, травмировала нос. Так и остался искривленным. Так что Давид Рубенович вдвойне потрудился). У меня не было таких запросов, как «голливудский носик», я просто очень хотела вернуть себе нормальный, приличный вид. Спасибо Давиду Рубеновичу, вернул. Уже через десять дней я вернулась к своему обыкновенному образу жизни. А сейчас, когда после ринопластики прошло уже порядка полутора месяцев, я больше не пугаю прохожих своим носом, и не заставляю их оборачиваться мне вслед!) Точнее, и теперь они оборачиваются, но только мужчины, и уже по другому поводу-). Конечно же, после операции я стала увереннее в себе и в своих силах в несколько раз. Давид Рубенович говорил мне, что полностью результат ринопластики можно будет оценить примерно через полгода. И я теперь в приятном предвкушении: если уже сейчас меня устраивает в моем носике все, то что же будет дальше???))) Даже страшно представить себе, какой красивой я буду.)


Румына 2014-02-22

Вот я и пополнила ряды ярых сторонниц липофилинга. В первую очередь, метод привлек меня малоинвазивностью, это повышение эстетики лица фактически без операции (липофилинг, скорее, процедура, нежели полноценная хирургическая операция). Во-вторых, вводят не какой-то гель, а твой родной жир, который явно не вызовет аллергии и не будет отторгнут организмом. В общем, одни очевидные плюсы. Конечно, крайне важно делать эту операцию у профессионала, который владеет методикой в совершенстве и знает, как добиться самых высоких эстетических результатов. Доктор Гришкян, безусловно, мастер в этой области. Он не только практик, он еще и теоретик. В том плане, что ведет научное обоснование «поведения» жира. Его работа не ограничивается хирургическими операциями, Давид Рубенович ведет активные научные исследования в области липофилинга. Много достижений в этой области уже достигнуто и еще больше – впереди.


Миссис Смитт 2014-02-06

Из отзывов выходит, что Гришкян перестал делать все остальные операции и только липофилит пациенток) Я тоже эту операцию у него сделала. Пока страна отдыхала, я хорошела и молодела в клинике Гришкяна. Мне 36, но лицо казалось старческим. Это из-за моей "тощей диеты". Она не только жира лишила, но и здоровья, откровенно говоря. Хорошо хоть есть возможность "вернуть жир" в область лица и "попросить" его оттуда, где ему не рады))) Давид Рубенович - ключевая фигура в липофилинге лица в России. Я еще ни одного специалиста у нас не встречала с таким богатым опытом, таким кол-вом прооперированных пациенток, с таким кол-вом научных публикаций, выступлений и прочим. Ну и мы - счастливые пациентки - ходячие доказательства его мастерства! Давид Рубенович, спасибо Вам большое! Наверное, уже в 1001 первый раз)))) Но Вы и большего заслуживаете, любимый мой доктор!


Шелли 2013-12-17

Смело делайте липофилинг лица у Гришкяна! Я только сейчас, когда сделала эту операцию, поняла, почему на всех форумах пациентки с таким упорством хвалили Давида Рубеновича! Я присоединяюсь ко всем отзывам. Хирург действительно во многом преуспел - не только в липофилинге лица... ОН блестяще делает эндоскопию, веки. В будущем, лет так через 5, опять приду к нему. Доверяю, уважаю и знаю, что у такого хирурга можно гарантированно получить отличный результат. Учитывая то, с какой скоростью Гришкян совершенствует методики, представляю, до чего дойдет прогресс лет через 5, когда я на подтяжку соберусь)))


Katerina 2013-12-01

В прошлом году я сопровождала в клинику на операцию свою подругу, которая делала смас-лифтинг у Давида Рубеновича. Наблюдая за отвагой моей подруги))), которая без раздумий прооперировалась, во мне начала зарождаться идея. Правда, реабилитационный период со всей его отечностью и синячищами меня напугал. Однако через 3-4 месяца подруга стала выглядеть так, как не выглядела я лет 20 назад. И тут уж я решилась твердо – сделаю подтяжку. Теперь уже подруга выступала сопровождающей. Доктор Гришкян сделал мне короткорубцовый лифтинг средней зоны лица, подтянул эндоскопически лоб и провел липофилинг подбородка, заодно уменьшив контуры в области живота, бедер и ягодиц. Я очень довольна результатами – и лицо, и тело мое теперь в гармонии со мной!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: