Меню

Мезотерапия лица

Мезотерапия лица

Мезотерапия лица – методика коррекции состояния кожи и ее омоложения, в основе которой лежит использование микроинъекций специальных лекарственных препаратов. Автором методики, разработанной более полувека назад, в 1958 г., является французский врач Мишель Пистор. Уже тогда им были сформулированы основные принципы применения препаратов: последние вводятся в средние слои тканей кожи проблемной зоны малыми дозами, при этом инъекции выполняются с помощью специальных тонких игл – «игл Лебеля», получивших свое название в честь коллеги Пистора.

Усовершенствованная за прошедшие десятилетия, современная мезотерапия приобрела статус универсальной методики омоложения лица при умеренно выраженных возрастных изменениях и других косметических недостатках кожи (например, при пигментации). Она демонстрирует свою эффективность там, где с проблемами не справляются кремы или массажи. Помимо применения в качестве самостоятельной процедуры, мезотерапия используется в комбинации с аппаратными косметологическими процедурами (электролиполиз, микротоковая терапия и ряд других), а также для улучшения состояния кожи после химических или лазерных пилингов.

Как и за счет чего достигается эстетический эффект?

Принцип воздействия препаратов основан на стимулировании биологически активных точек тканей кожи. В результате инъекции в клетках соединительной ткани дермы усиливается выработка коллагена – белка, волокна которого образуют новый прочный армирующий каркас для тканей кожи. Таким образом, кожа лица подтягивается, демонстрируя ощутимый лифтинг-эффект. Синтез коллагена вызывает и непосредственно механическое воздействие с помощью иглы: восстановительные процессы с образованием новой, молодой ткани запускают сами клетки кожи.

Помимо этого, благодаря определенному составу препарата в тканях усиливается микроциркуляция и активизируются липолитические процессы: жировые клетки разрушаются и впоследствии удаляются естественным путем через кровь и лимфу.

Мезотерапевтические препараты: их состав и принципы применения

В качестве основных препаратов или их компонентов выступают:

  • витамины и незаменимые для человеческого организма микроэлементы: цинк, кобальт, селен, магний, фосфор, калий и другие;
  • органические кислоты и растительные экстракты;
  • коктейли на основе гиалуроновой кислоты – естественного компонента организма, который восстанавливает водный баланс в тканях кожи и активизирует выработку коллагена и эластина.

Состав препаратов определяется врачом-косметологом исключительно в индивидуальном порядке. Выбору тех или иных компонентов предшествует исследование состояния кожи пациента, выявление проблем и определение факторов, послуживших причиной их возникновения. Лишь после этого подбирается состав, который сможет обеспечить максимальную эффективность результата, будь то разглаживание мелких морщин и повышение эластичности кожи, удаление пигментных пятен или комплексный эффект.

Процедура не вызывает выраженных болевых ощущений, однако с учетом индивидуальных особенностей пациента может быть проведена и под местной анестезией.

Показания к процедуре

В ряду основных показаний к проведению мезотерапии можно выделить:

  • возрастные изменения состояния кожи – морщины, дряблость кожных тканей;
  • чрезмерно сухая или жирная, а также пористая кожа;
  • наличие «второго подбородка»;
  • акне (угревая сыпь);
  • нарушенный овал лица;
  • наличие куперозов;
  • состояние тканей кожи после пилинга.

Противопоказания

Проведение мезотерапии лица не показано при сахарном диабете и наличии онкозаболеваний, а также хронических и дерматологических заболеваний в стадии обострения. Кроме того, процедуру не следует выполнять во время беременности и лактации, а также при наличии аллергической реакции пациента и при приеме ретиноидов или антикоагулянтов. 

Стоимость мезотерапии лица – от 1500 руб.

Мезотерапия лица - Отзывы

Софья 2017-08-05

Очень я долго собиралась с силами, чтобы дойти до косметолога. Все надеялась, кремы-маски помогут. Когда результат перестал появляться совсем, все же решилась! Пошла по совету подруги к Лоле Бабаевой в Мон Блан - и оно просто преобразила мою кожу!!! пройдя курс мезотерапии, я избавилась не только от сеточки мелких морщин вокруг глаз, но даже рубцы от постакне ушли!!! Кожа сияет))) теперь вот планирую пройти у нее же курс мезо для тела) Хочу быть красоткой везде)


Анетта 2016-09-22

У меня показания к мезотерапии были – морщины вокруг глаз и общая усталость кожи. Мне Азиза Усманова (мой косметолог) рассказала, что ждать чуда от одной процедуры не стоит, тут надо делать курс, но тогда эффект будет видимым и ощутимым. Может поэтому пишут отрицательные отзывы, что сделают один раз и ждут, что все будет гут, а сами 50 лет за собой не ухаживали. Процедура комфортная с обезболиванием. Уколы такие, что и не заметно их. Я ничего не чувствовала, кроме легкого давления и тянущего кожу ощущения. Кожа наполняется витаминами и питательными веществами. У глаз морщины разгладились. Когда я улыбаюсь, перестали появляться гусиные лапки. С таким ритмом жизни и жизнью в городе кожа сохнет и увядает. А это настоящее спасение от морщин, преждевременного старения. Много показаний и эффектов, смотря что будут колоть и как глубоко.


Светлана 2016-07-29

Очень понравилась мне процедура мезотерапии, я делала ее на всё лицо и особое внимание мы уделили области вокруг глаз, потому что основные мимические морщинки расположены именно там. Если не лениться и пройти весь курс инъекций (у меня он состоял из 7 процедур, через каждые 7-10 дней), то результат вас обрадует :) сразу после первой процедуры эффекта особо не будет, потому что он накопительный и о конечных результатах надо судить после всего курса.
В моем случае я заметила, что морщинки вокруг глаз у меня разгладились, изменился цвет лица…даже появился румянец, кожа стала как будто более упругой и эластичной, на щеке пропала сосудистая звездочка)
Слышала много отзывов на тему того, что действие мезотерапии зависит во многом от мастера, от техники введения инъекций и от подобранного состава препарата…в этом плане мне повезло, процедуры я проводила в центральном институте дерматокосметологии у специализированного дерматокосметолога Оксаны Нестеренко. Оксана мне нравится тем, что сначала она оценивает ситуацию как дерматолог, выявляет причину проблемы, а потом подбирает индивидуальный курс лечения, эффект от которого не заставляет себя ждать)


Lera 2016-04-20

Я для себя заново открыла эффект от мезотерапии. Я сначала пошла на эту процедуру, начитавшись хороших отзывов о ней в один московский салон красоты. Меня обкололи.. но результата я не заметила. Решила, что не мой метод, спасибо, что хоть аллергии не было. Прошло наверное года два. Моя подруга мне часто рассказывала о клинике и косметологе, к которому она ходит, Азизе Усмановой, что такой хороший доктор. Решила я сходить пробно к ней пока на консультацию. После осмотра и разговора она мне предложила из процедур именно мезотерапию. Я ей рассказала, что эффекта не было. Она сказала, значит неправильно был подобран коктейль. Я решила дать процедуре второй шанс. Вот после препарата от Азизы Муллоевны эффект был ощутимый. У меня были небольшие высыпания и кожа была сухая и шелушилась. После уколов это прошло. Кожа увлажнилась изнутри, гусиные лапки разгладились, они у меня как раз из-за сухости были. Так что процедура реабилитировалась в моих глазах. Дело просто в опыте косметолога и в его квалификации.


Татьяна М. 2016-01-26

Хочу поделиться своим опытом процедуры по улучшению состояния кожи лица. Азиза Усманова посоветовала мне сделать мезотерапию, заметив, что кожа у меня пересушенная (здравствуй работа перед компьютером и рядом с батареей), тусклый цвет лица. Я постоянно пользуюсь кремами, но видимо в этом моем случае их было не достаточно. Появились деньги, свободное время, и я пошла к доктору за советом. Так вот, сама процедура интересная, несложная, не сажу, что я лежала у врача долго. За тот эффект, что у меня был – лежала бы еще дольше. Действительно реальный эффект от введения через иголочки витаминного коктейля, необходимого для кожи. Естественно работает мезотерапия лучше и дольше, чем любой крем. Процедура безопасна, не травматична, на работу ходить можно. Если есть желание улучшить свой внешний вид – советую сделать себе мезотерапию.


Диана Демина 2015-04-12

Я вообще не делала никаких процедур на лице, поэтому для меня во вторник сеанс мезотерапии будет первым. Я тоже пошла делать эту процедуру к Азизе Усмановой. Это косметолог моей мамы. Маме скоро будет 56 лет, она не делала пластику, но выглядит очень молодо. Несколько лет назад ее познакомили с Азизой Усмановой, с тех пор она с каждым годом молодеет))) Мне сейчас 28 лет, чтобы в будущем, в мамином возрасте, выглядеть как она выглядит сейчас, решила заранее позаботиться об этом)))) У нас хорошая генетика – это да, но профессиональная помощь специалиста лишней не будет. Мы с мамой каждый июнь улетаем на месяц на Юг Африки))) А там палящее солнце, коже как никогда нужна защита. И моя мезотерапия, помимо всего прочего, поможет мне защитить кожу от УФ-лучей! Кроме того, она увлажнит кожу, будет пита клетки и стимулировать все жизненные процессы, необходимые для поддержания здоровья кожи, ее свежести и красивого блеска. Так как я трусиха самая настоящая, на первую процедуру схожу с мамой. Она после меня будет делать ботокс в подмышки, тоже у Азизы, естественно)) Так что у нас с мамой 1 косметолог на 2))))


Вика 2014-12-22

Я не в первый раз делаю у Азизы Усмановой курс мезотерапии. И каждый раз результат превосходит все ожидания! У меня весьма рано появились морщины, поэтому завсегдатаем косметологических кабинетов я стала рано. Но очень жаль, что об Азизе узнала не сразу. Сейчас я не променяю ее ни на кого другого. За любым советом и на любую процедуру – только к доктору Усмановой!
Что касается новой клиники, то я там уже была. Приезжала – было темно. Не сразу поняла, что это в 5 минутах от Нового Арбата))) Клиник понравилась – очень большая, 3 или 4 этажа. Азиза там главный врач! Ну и всех косметологов косметолог))) Несмотря на то, что уже был конец рабочего дня, Азиза консультировала не наотмашь. Как и всегда, подробно, с чувством, с толком, с расстановкой. Для меня что ни консультация, но новые открытия о своей коже и процессах старения)))
Мы с доктором обсудили дальнейшие планы) Хочу в новогоднюю ночь выглядеть свежо. Поэтому буду делать у Азизы одну волшебную чудо-процедуру))))


Ирина 2014-11-29

Не) Не в Бьтюти-тренде, а в новой клинике на Новинском бульваре, недалеко от Нового Арбата. Азиза там главный врач!! Мне ее подруга порекомендовала, которой я стала по-доброму завидовать в последнее время. Она на протяжении полутора лет ходила к Азизе на различные процедуры. Результат - молодое и красивое лицо в 44 года!!! Мне 41, но я никогда не занималась лицом, поэтому выглядела на все 50. На консультации Азиза составила план работы... у нее есть ряд авторских омолаживающих программ, так что я надеюсь в короткий срок получить здоровое, молодое, красивое лицо! Первый этап - мезотерапия. Я ее уже сделала. Результат отличный, но для полного достижения эффекта должно пройти время! Я рада, что наконец-то занялась своим лицом и что нашла такого замечательного специалиста, как Азиза!


Olecy 2014-09-29

Она в Бьюти Тренде) По крайней мере, я полгода назад там у нее мезотерапию сделала) Это была моя самая первая в жизни косметологическая процедура. Я сомневалась, да и денег особо на себя тогда не было. Но все-таки попробовала и не разочаровалась. Я оценила эффект, правда, не сразу. И сейчас, видя, какие возможности таит в себе косметология, хочу пойти дальше. Мне очень понравилась Азиза – она приятная женщина и опытный специалист. Чего не скажешь о многих других. Я сужу только по отзывам подруг и некоторым рассказам на форумах. Найти хорошего косметолога, оказывается, так же сложно, как и хорошего стоматолога, акушер-гинеколога))) Я хочу записаться на консультацию к Азизе и сделать губы. У меня они тонкие и без характерных женских изгибов – просто обычные 2 дуги))) А хочется, чтобы бантиком))) кокетливо))) В общем, борьба за красоту продолжается)))


Раиса 2014-08-27

Девущки, подскажите, в какой клинике Азиза Усманова?


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: