Меню

Контурная пластика

Контурная пластика

Контурная пластика лица – косметологическая методика, позволяющая безоперационным способом, с помощью гелевых инъекций, скорректировать признаки возрастных изменений и смоделировать новые объемы и контуры частей лица, а также устранить имеющуюся асимметрию. Пластика филлерами – эффективная техника моделирования линий скул и подбородка, объема губ, а также отличный способ разглаживания глубоких морщин, складок в области переносицы, носогубных складок, морщин вокруг рта и т.д. При умеренно выраженных возрастных изменениях это действенная альтернатива хирургическому вмешательству, позволяющая выполнить комплексное омоложение лица.

Для достижения максимально выраженного косметического эффекта контурную пластику можно сочетать с биоревитализацией, Ботоксом, рядом других косметологических процедур.

Показания к процедуре

  • Мимические морщины вокруг глаз, «гусиные лапки»;
  • морщины в области губ (в т.ч. вертикальные над и под губами), «кисет»;
  • складки в области переносицы;
  • горизонтальные морщины в области лба;
  • желание пациента увеличить размер и изменить контуры губ;
  • необходимость эстетической коррекции контура скул или подбородка;
  • асимметрия контуров лица.

Гиалуроновая кислота

В современной косметологии в качестве филлеров применяются препараты на основе гиалуроновой кислоты. Это естественный компонент организма, который поддерживает водно-жировой баланс в тканях кожи и способствует нормальному протеканию в них физиологических процессов. С возрастом объемы этого компонента уменьшаются, кожа «увядает», становится суше и тоньше, что вызывает появление морщин, обвисание кожи, нарушение контуров и овала лица, другие признаки возрастных изменений.

Инъекции гиалуроновой кислоты призваны компенсировать ее недостаток в тканях и восстановить столь ценный для организма баланс компонентов. Помимо этого, введение гелей стимулирует синтез коллагена – белка, отвечающего за упругость кожи. В результате контурная пластика обеспечивает выраженный комплексный эффект - коррекцию контуров и объемов лица в сочетании с лифтингом тканей кожи. В отличие от других филлеров, гели на основе гиалуроновой кислоты, такие как Surgiderm, Juvederm, Restylane и т.д., абсолютно безопасны для организма и со временем (0,5 – 1 год) рассасываются, удаляясь естественным путем, что при необходимости позволяет повторить процедуру через определенное время. 

Особенности процедуры

В каждом отдельном случае препарат подбирается специалистом индивидуально, в зависимости от решаемой проблемы и типа кожи: для разглаживания мелких морщин и решения проблем тонкой кожи вокруг глаз и губ применяются наименее вязкие гели (рассасываются, в зависимости от введенного объема, в течение 3-6 месяцев).

Филлеры большей степени вязкости используются для коррекции более глубоких морщин. Наиболее плотные гели  находят свое применение при разглаживании глубоких морщин и складок, коррекции контуров скул и подбородка и используются при работе с более толстой и плотной кожей (рассасываются в течение 6-12 месяцев).

Инъекции вводятся подкожно под местной анестезией. Длительность процедуры составляет 40 – 50 минут. Сразу после процедуры возможны покраснения и небольшие гематомы и отеки кожи, которые проходят в течение 2-3 дней. На время до 7-10 дней после процедуры следует воздержаться от посещения бассейна, бани или сауны и избегать активного воздействия солнечных лучей. Окончательный эффект можно наблюдать через две недели после выполнения контурной пластики.

Противопоказания

  • Герпетическая инфекция в острой стадии;
  • нарушение свертываемости крови;
  • аутоиммунные заболевания;
  • наличие кожных заболеваний в области воздействия;
  • беременность и кормление;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • заболевания нервной системы.

Помимо этого, выполнение контурной пластики лица противопоказано выполнять в комбинации с дермабразией, лазерной шлифовкой и химическим пилингом.

Стоимость контурной пластики зависит от используемого препарата, объема воздействия и других факторов. Цена на процедуру – от 7-8 тыс. рублей и выше. 

Контурная пластика - Отзывы

Оля 2016-08-18

Эндо у Васильева Дмитрий Олеговича, это решение проблем со старением, причем на долго. Сделала в 45 лет, осмелилась, так сказать. Пришла к сыну в ВУЗ, подумали сестра пришла) Приятно, согласитесь)


Юлия 2016-08-08

Я считаю, что это самая хорошая, безопасная и безболезненная процедура. В 30 лет уже могут начать опускаться ткани - но не делать же лифтинг, правда?!
Я свои носогубки сделала ровно в 30 лет, было сильное опущение (после стресса) - Игорь Барышников вколол мне тогда Ювидерд ультра и они до сих пор держаться!!!!Советую не бояться и делать, если конечно у вас есть показания!!!Данная процедура, ее еще иногда называют "уколы красоты" полезна еще и тем, что идет подкожное увлажнение тканей, что незамедлительно отражается на качестве вашей кожи...


Лизка 2016-08-08

Ильин в плане контурной пластики молодчина! Очень его рекомендую, ему можно доверить самое дорогое, свое лицо!)


Анастасия Мальцева 2016-07-27

Сделала эндоподтяжку верхней и средней зоны лица. Делал Васильев Дмитрий Олегович. Пришла к нему по рекомендации. И теперь сама если что, то всем рекомендую его! Замечательный пластический хирург, который возвращает нам дамам молодость! Ой, прошло всё изумительно прекрасно! Я, конечно, дергалась перед операцией, но все волнения были напрасны! Уснула мирно, проснулась от операции, как будто просто крепко поспала. Все перевязочки и осмотры проходили хорошо и внимательно! Дмитрий Олегович сам мной занимался. Отметить хочу пару плюсов, что эндоподтяжка это всего несколько малипусеньких прокольчиков и потом накладываются не швы, а скобы. А швов после операции не видно, т.к. они малюськи и спрятаны под волосы! Для меня это было открытием, т.к. я очень боялась именно разрезов и множества швов.. сейчас я еще восстанавливаюсь, принимаю нужные таблеточки и мази наношу, все заживает просто прекрасно! У доктора Васильева легкие руки! Сердечно рекомендую только доктора Васильева!


Наталья 2016-07-20

Я уже несколько раз увеличивала губы гиалуроновой кислотой, мне даже скорее важно не увеличение, а коррекция, потому что с возрастом губы перестали быть такими пышными, как раньше и к тому же имеется асимметрия на нижней губе. В последний раз делала увеличение в ЦИДК у Нестеренко Оксаны, попала к ней случайно, пришла на миндальный пилинг, а потом узнала, что она и губки делает, поэтому решила попробовать. Рассказала Оксане все свои пожелания, она внимательно меня выслушала и сделала все так, как мне и хотелось. Результатом очень довольна, асимметрия после процедуры исчезла, губки стали пухленькими и гладенькими. На самом деле это была моя третья процедура по увеличению губ, первые два раза я делала у другого мастера и в другой клинике и была разочарована, и с третьего раза попытка удалась!))


Диана 2016-06-19

Месяц назад я заметила, что кожа лица у меня сильно пересушена, стали более заметны носогубные складки, мне сейчас 30 лет, они конечно еще не совсем сильно выражены, но лучше, если их нет вообще. Поэтому я легко решилась на контурную пластику, ничего страшного в этом нет, главное найти хорошего косметолога, но с этим проблем не возникло, подруга посоветовала своего косметолога из ЦИДК, к которому ходит уже несколько лет, поэтому всё прошло хорошо. Косметолога зовут Оксана Нестеренко, приятная девушка и работу выполняет качественно, мне всё понравилось.
Заполнили мне мои впадинки филлером и следа от носогубок не осталось! Посмотрим на сколько хватит результата, но я им очень довольна, поэтому могу рекомендовать эту процедуру другим.


Рубина 2016-04-12

Да, Дмитрий Олегович хорошо делает эндо подтяжку, операция правда считается наименее травматичной, т.к. разрезы минимальны. При этом результат есть и долго будете красивой ходить ; ) В этом плюс эндо.


Ольга 2016-04-01

Контурная пластика — это просто чудо косметологии и идеально подходит тем, кто еще не готов идти на кардинальные меры и ложиться на операционный стол. Я одно время задумывалась о подтяжке лица, но страх перебороть пока не удалось, поэтому пошла на контурную пластику. По совету подруги обратилась к пластическому хирургу Кибишевой Амине Аскербиевне, мне была проведена объемно-контурная пластика практически всего лица: это и коррекция нососледной борозды, и коррекция носогубной складки, так жесделали коррекцию губоподбородочной складки и контура красной каймы. После всех инъекций я помолодела лет на 7, не меньше! Просто небо и земля! Такого преображения я даже не ожидала. Пока с помощью данной методики я имею возможность так помолодеть, то буду ею постоянно пользоваться. Амина Кибишева — моя волшебница :)


К.З. 2016-03-30

Анжела, согласна, хороший очень пластический хирург, внимательый к пациентам. Убирала морщины (лоб) эндоскопической подтяжкой. Мне очень понравилось, я до консультации с Дмитрием Олеговичем не знала про такой способ, им далеко не все у нас еще владеют. Не пожалела, что доверилась доктору. Красивыми хочется быть в любом возрасте ведь. Сейчас стала получать больше комплиментов, могу сказать однозначно, что появилось больше уверенности в себе


Анна 2016-02-24

Как говорится: не спотыкаются только лежа в кровати : ) Боишься рисков – сиди с морщинами. А лучше ищи хорошего хирурга, который любит свое дело и имеет хороший опыт работы и портфолио. В Санкт-Петербурге таких не мало, тут нам с вами повезло больше, чем… Ладно, не хочу никого обидеть, девочки. Нам повезло. Я делала операцию у Васильева Дмитрия Олеговича, помоему этот врач очень достойный. Он от и до меня поддерживал, ничего не оставлял без внимания. Видно, что человек к пациентам с душой относится. Ну и в профессиональном плане он конечно молодец. Работает без промахов – если берется за дело, делает красоту, конфетку : ) Мне отлично «подтянул» все лицо и шею, я не нарадуюсь. Ничего не вижу в пластике страшного, мы ведь женщины и быть красивой – это наша обязанность : )


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: