Меню

Контурная пластика

Контурная пластика

Контурная пластика лица – косметологическая методика, позволяющая безоперационным способом, с помощью гелевых инъекций, скорректировать признаки возрастных изменений и смоделировать новые объемы и контуры частей лица, а также устранить имеющуюся асимметрию. Пластика филлерами – эффективная техника моделирования линий скул и подбородка, объема губ, а также отличный способ разглаживания глубоких морщин, складок в области переносицы, носогубных складок, морщин вокруг рта и т.д. При умеренно выраженных возрастных изменениях это действенная альтернатива хирургическому вмешательству, позволяющая выполнить комплексное омоложение лица.

Для достижения максимально выраженного косметического эффекта контурную пластику можно сочетать с биоревитализацией, Ботоксом, рядом других косметологических процедур.

Показания к процедуре

  • Мимические морщины вокруг глаз, «гусиные лапки»;
  • морщины в области губ (в т.ч. вертикальные над и под губами), «кисет»;
  • складки в области переносицы;
  • горизонтальные морщины в области лба;
  • желание пациента увеличить размер и изменить контуры губ;
  • необходимость эстетической коррекции контура скул или подбородка;
  • асимметрия контуров лица.

Гиалуроновая кислота

В современной косметологии в качестве филлеров применяются препараты на основе гиалуроновой кислоты. Это естественный компонент организма, который поддерживает водно-жировой баланс в тканях кожи и способствует нормальному протеканию в них физиологических процессов. С возрастом объемы этого компонента уменьшаются, кожа «увядает», становится суше и тоньше, что вызывает появление морщин, обвисание кожи, нарушение контуров и овала лица, другие признаки возрастных изменений.

Инъекции гиалуроновой кислоты призваны компенсировать ее недостаток в тканях и восстановить столь ценный для организма баланс компонентов. Помимо этого, введение гелей стимулирует синтез коллагена – белка, отвечающего за упругость кожи. В результате контурная пластика обеспечивает выраженный комплексный эффект - коррекцию контуров и объемов лица в сочетании с лифтингом тканей кожи. В отличие от других филлеров, гели на основе гиалуроновой кислоты, такие как Surgiderm, Juvederm, Restylane и т.д., абсолютно безопасны для организма и со временем (0,5 – 1 год) рассасываются, удаляясь естественным путем, что при необходимости позволяет повторить процедуру через определенное время. 

Особенности процедуры

В каждом отдельном случае препарат подбирается специалистом индивидуально, в зависимости от решаемой проблемы и типа кожи: для разглаживания мелких морщин и решения проблем тонкой кожи вокруг глаз и губ применяются наименее вязкие гели (рассасываются, в зависимости от введенного объема, в течение 3-6 месяцев).

Филлеры большей степени вязкости используются для коррекции более глубоких морщин. Наиболее плотные гели  находят свое применение при разглаживании глубоких морщин и складок, коррекции контуров скул и подбородка и используются при работе с более толстой и плотной кожей (рассасываются в течение 6-12 месяцев).

Инъекции вводятся подкожно под местной анестезией. Длительность процедуры составляет 40 – 50 минут. Сразу после процедуры возможны покраснения и небольшие гематомы и отеки кожи, которые проходят в течение 2-3 дней. На время до 7-10 дней после процедуры следует воздержаться от посещения бассейна, бани или сауны и избегать активного воздействия солнечных лучей. Окончательный эффект можно наблюдать через две недели после выполнения контурной пластики.

Противопоказания

  • Герпетическая инфекция в острой стадии;
  • нарушение свертываемости крови;
  • аутоиммунные заболевания;
  • наличие кожных заболеваний в области воздействия;
  • беременность и кормление;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • заболевания нервной системы.

Помимо этого, выполнение контурной пластики лица противопоказано выполнять в комбинации с дермабразией, лазерной шлифовкой и химическим пилингом.

Стоимость контурной пластики зависит от используемого препарата, объема воздействия и других факторов. Цена на процедуру – от 7-8 тыс. рублей и выше. 

Контурная пластика - Отзывы

Татьяна 2018-03-26

Я посещала множество специалистов прежде чем попасть в ДокторПластик. Взаимопонимания удалось достичь только с Ириной Николаевной. Мне хотелось как-то изменить нижнюю треть моего лица. Причем, я до последнего была уверенна, что что-то надо сделать с губами. Ирина Николаевна сразу увидела, в чем суть моих недовольств и предложила грамотный вариант коррекции. Мы детально разобрали мою ситуацию, сделали фотографии с нужных ракурсов, чтобы все рассмотреть и принять совместное решение. Почему-то никто до этого мне не делал раньше. Сама себя же не увидишь в профиль!))) Оказывается, моя проблема крылась в подбородке: я реально увидела по фото, что он у меня немного скошен, и именно он создавал некую диспропорцию.
Мы вместе смогли сделать то, о чем я так долго мечтала! Спасибо Вам огромное!


Герда 2018-03-24

Я посещала множество специалистов прежде чем попасть в ДокторПластик. Взаимопонимания удалось достичь только с Ириной Николаевной. Мне хотелось как-то изменить нижнюю треть моего лица. Причем, я до последнего была уверенна, что что-то надо сделать с губами. Ирина Николаевна сразу увидела, в чем суть моих недовольств и предложила грамотный вариант коррекции. Мы детально разобрали мою ситуацию, сделали фотографии с нужных ракурсов, чтобы все рассмотреть и принять совместное решение. Почему-то никто до этого мне не делал раньше. Сама себя же не увидишь в профиль!))) Оказывается, моя проблема крылась в подбородке: я реально увидела по фото, что он у меня немного скошен, и именно он создавал некую диспропорцию.
Мы вместе смогли сделать то, о чем я так долго мечтала! Спасибо Вам огромное!


Олеся 2018-02-14

Интересуют нити аптоз , которые не рассасываются в течении 5 лет . Мне 41 имею небольшой птоз . Оплыл овал лица . Цена нитей ? И какой эффект после установки ?


Татьяна 2018-01-14

Я очень долго искала хорошего косметолога, чтобы всегда было к кому обратиться по вопросам красоты, а в итоге нашла отличного специалиста в области красоты, но не косметолога, а пластического хирурга)) Правда под нож ложиться я пока не собираюсь, до недавнего времени с моими проблемами отлично справлялась контурная пластика, но потом мне стало ее мало и захотелось чего-то более эффективного и тогда я обратилась к Зулихан Юсуповне и она предложила мне сделать нанолипофилинг....почему я раньше не знала об этой процедуре??!! Она нереально крутая!!! Все мои проблемы нанолипофилинг устранил на УРА! Советую всем ее попробовать, не пожалеете, я вас в этом уверяю)) Правда для проведения липофилинга нужно обладать лишней жировой прослойкой, откуда и будут забирать жир для проведения процедуры, но для меня это не было проблемой...на бедрах у меня жира всегда предостаточно. Зато результат на лицо, с контурной пластикой не сравниться...меня не только от морщинок и складок избавили, но и состояние кожи после процедуры стало лучше, также цвет лица улучшился...мне кажется, даже румянец появился. И что самое приятное, так это то, результат будет держаться не полгода, а гораздо дольше!


Дина 2017-10-27

Я у Лолы Бабаевой подкалываю губки - поднимаю уголки. Заодно заполняют филлером скулы, лицо выглядит здоровее и моложе!)


Жанна 2017-08-05

С помощью контурной пластики я отлично убрала мои глубокие носогубные складки и немножко приподняла скулы. лицо теперь просто точеное!!! девочки, если делать такое с умом, то и на операции идти не придется! Колдовала надо мной врач-косметолог Наталья Путилова, уже более пяти лет к ней хожу, и выгляжу лет на десять моложе тоже!


Мария 2017-07-28

С помощью контурной пластики выделила скулы и сделала губки выразительнее. Спасибо за это Бабаевой Лоле)


Евгения 2017-06-11

Согласна, что наравне с подтяжкой не существует никаких способов, которые давали бы такие же результаты! Никакими инъекциями и аппаратными процедурами не добиться таких результатов, как после пластической операции, особенно тогда, когда овал плывет и кожа уже не в тонусе. По деньгам выходит почти так же, только разница в том, что инъекций хватает на несколько месяцев, а пластики на несколько лет. После операции конечно же имеется период реабилитации, но если соблюдать рекомендации своего доктора, то дискомфорт минимальный.
Я свою маму отправила на подтяжку лица к Чкадуа Тамаре, знакомы с хирургом уже давно, обращались к ней по другим операциям, поэтому других хирургов даже не рассматривали. До этого мама несколько раз колола филеры, инъекции...и хочу сказать, что сейчас она выглядит совершенно по другому, результат очевиден, пластика в выигрыше!


Ирина Фаргус 2016-09-06

После длительных диет и стрессов у меня появились глубокие носогубные складки, да еще и щеки некрасиво втянулись. Все эти недостатки делали меня старше на несколько лет и эта ситуация сильно расстраивала меня. Я обратилась к знакомому косметологу, который посоветовал мне сделать контурную пластику. Процедура началась с очистки лица от косметики и загрязнений. Потом косметолог нанес толстым слоем анестезирующий гельє Затем началась собственно процедура. Косметолог стал аккуратно вводить средство с плотной текстурой мне в носогубки. Во время процедуры у меня возникали противоречивые ощущения. Так, например, когда мне обкалывали левую часть лица - я боли практически не ощущала, но когда кололи правую часть - боль была настолько ощутимой, что на глаза выступали слезы. Однако, чего только не вытерпишь ради красоты. Итак, сначала мне обработали носогубки, потом докололи щеки. Во время обработки носогубных складок косметолог, время от времени, массировал те места, куда было введено косметическое средство. Мне было сказано, что в местах уколов у меня могут появиться сильные гематомы, которые будут видны еще несколько дней. Косметолог предупредил о том, что эффект проявится не сразу. Теперь скажу о том, что заметила я. У меня после косметической процедуры появились небольшие покраснения и синячки, которые на следующий день практически уже не были видны. Кстати, несмотря на то, что мне косметолог сказал о том, результат будет виден не сразу, я заметила сразу же, что мое осунувшееся и усталое лицо приятно округлилось, исчезли неприятные угловатости. За несколько дней носогубные складки хорошо разгладились. Единственное, что было не очень приятно - на одной части лица у меня складки исчезли не полностью. Эта была та часть, которая более болезненно реагировала на уколы. Теперь самое основное - срок действия контурной пластики. Косметолог объяснил, что многое зависит от особенностей организма и того, насколько активна мимика. Насчет особенностей организма сказать ничего не могу, но знаю точно, что мимика моего лица очень активна. С учетом этого факта результат продержался 1,4 года, затем складки появились опять, но видны были не особо.


Саника 2016-09-03

Делала я и массажи, и контурную пластику и другие всякие процедуры, но знаете что скажу, пока эндоподтяжку не сделала у Васильева, ожидаемого результата не получила. Но зато теперь, методом проб и ошибок, я молодая и красивая.)


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: