Меню

Косметология

Гирудотерапия – применяемый в косметологии терапевтический метод с использованием лечебных свойств пиявок. Процедура может быть показана при появлении признаков старения кожи, угревой сыпи и постакне, а также при послеоперационных рубцах, целлюлите и избыточном весе. Гирудотерапия позволяет активизировать микроциркуляцию и вернуть коже хороший тонус.  

Талассотерапия, или морелечение – комплекс оздоровительных процедур (ванны, душ, обертывания и т.д.), при которых используются лечебные свойства морской воды, грязи, водорослей и других элементов. Эффективна как для общего укрепления организма, так для лечения конкретных заболеваний. Решает, в том числе, и ряд косметических проблем – способствует уменьшению целлюлита, улучшению упругости и общего тонуса кожи.

Микротоковая терапия – физиотерапевтическая процедура с использованием импульсного низкочастотного тока. Оказывает тонизирующее воздействие на кожу и мышцы тела, обеспечивает лифтинг-эффект, способствует нормализации физиологических процессов в тканях организма. Эффективна против целлюлита, отеков и растяжек, дряблой кожи и признаков возрастного и фотостарения.

Обертывания – одна из основных методик талассотерапии, в основе которой лежит принцип парникового эффекта, способствующий активизации физиологических процессов в организме. Обертывания оказывают общеукрепляющее воздействие на организм, способствуют питанию кожи и улучшению ее тонуса, позволяют эффективно бороться в целлюлитом, варикозным расширением вен, значительно улучшают кровообращение и снимают отечность.  

Стоимость от 1000 р. ; Кол-во отзывов: 10

Мезотерапия тела – методика восстановления тонуса кожи, ее упругости и эластичности посредством внутрикожного введения специальных препаратов на основе витаминов, микроэлементов, ферментов, аминокислот и антиоксидантов. Мезотерапия эффективна при лечении целлюлита, решении проблем дряблой кожи и мелких морщин, локальных жировых отложений и стрий.

Удаление новообразований кожи – дерматохирургическая операция по удалению родинок, папиллом, бородавок, липом, атером и других видов доброкачественных новообразований, выполняемая по медицинским и/или косметическим показаниям. В зависимости от специфики проблемы осуществляется различными методами, основными из которых являются: удаление лазером, электрокоагуляция, криодеструкция, удаление хирургическим путем.

Стоимость от 1000 р. ; Кол-во отзывов: 6

Удаление родинок – операция, выполняемая специалистом в условиях специализированной клиники. Перед операцией обязателен визит к онкологу на предмет выявления злокачественного образования. В случае отсутствия последнего операция проводится одним из нескольких методов – это хирургическое иссечение, лазерное удаление, криодеструкция или удаление родинки радиоволнами.

Электрокоагуляция – метод удаления кожных новообразований с использованием тока высокой частоты. Патологические ткани «срезаются» или «выжигаются» в результате термического воздействия, создаваемого мощным тепловым полем электромагнитных волн. Метод отличается малой травматичностью, высокой точностью воздействия, коротким периодом восстановления и хорошим эстетическим результатом.

Криодеструкция в дерматокосметологии – метод удаления новообразований (родинок, папиллом, бородавок и т.д.) путем их мгновенного замораживания с помощью жидкого азота. Характеризуется малой травматичностью и минимальным риском образования рубцов. Выполняется в различных техниках – аппликация, распыление и т.д.

Дарсонвализация – лечебно-оздоровительная методика, предусматривающая использование переменного тока высокого напряжения и частоты. Применение данных электрофизиотерапевтических методов способствует решению ряда косметологических и дерматологических проблем (угревая сыпь, облысение, эритема), нормализации физиологических процессов в тканях кожи лица и тела.  

Стоимость от 5 000 р. ; Кол-во отзывов: 4

Криолиполиз – неинвазивная методика удаления избытков жировых отложений в области живота, талии, бедер, рук, спины с использованием аппарата Zeltiq. Метод предусматривает охлаждение жировых клеток, которое вызывает их разрушение и удаление из организма естественным путем. Способ характеризуется максимальной безопасностью для организма, отсутствием реабилитационного периода и высокой результативностью.

Карбокситерапия – мезотерапевтическая методика оздоровления и омолаживания тканей кожи лица и тела путем использования углекислого газа. В зависимости от выбранной техники процедура может быть выполнена с помощью инъекций или неинвазивным методом. Способствует достижению лифтинг-эффекта, улучшению тонуса кожи, устранению стрий, постакне, уменьшению рубцов, а также жировых отложений.