Меню

ЦНИИС и ЧЛХ - Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно лицевой хирургии

Центральный научно исследовательский институт стоматологии и челюстно лицевой хирургии - фото
Оцените:
ЦНИИС и ЧЛХ - Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно лицевой хирургии
3.13
5
8
Адрес г. Москва, ул. Тимура Фрунзе 16
Телефон +7 (499) 246-13-34

ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» (ЦНИИС и ЧЛХ) Минздрава России – главное медицинское учреждение страны по проблемам стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Институт основан в 1962 г. и с тех пор курирует и координирует научную деятельность по вопросам стоматологии, проводимую в научных, учебных и лечебных учреждениях страны; здесь регулярно проходят повышение квалификации врачи-стоматологи и челюстно-лицевые хирурги России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сотрудники института – врачи высшей категории, доктора и кандидаты медциинских наук  А.И. Неробеев, С.Б. Буцан, Ц.М. Шургая, Ш.Н. Йигиталиев, В.И. Малаховская, А.В. Карнаухова, А.С. Кибишева, Л.А. Брусова, Т.З. Чкадуа, Е.В. Вербо и др. Они выполняют весь спектр операций по пластической хирургии, в том числе уникальных и сложных (все виды подтяжек лица и шеи, пластика век, ринопластика (в т.ч. полная реконструкция носа), отопластика, восстановительные операции на слезоотводящих путях, лечение врожденных расщелин верхней губы и неба, костно-пластические операции на лицевом скелете при нарушениях пропорции лица и многие другие).

Институт располагает новейшим диагностическим и операционным оборудованием, позволяющим оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь в соответствии с европейскими стандартами. В короткие сроки возможно проведение всего необходимого спектра исследований (от общего анализа крови до компьютерной диагностики).

Современное оборудование, объединение традиций отечественной университетской медицины с инновационными высокотехнологичными методиками и техниками, разработанными и запатентованными специалистами института, позволяют регулярно проводить операции, которые совсем недавно считались уникальными в мировой медицинской практике.

Пластические хирурги

Центральный научно исследовательский институт стоматологии и челюстно лицевой хирургии - Отзывы

Марина 2019-04-07

Отправила свою маму в эту клинику к Чкадуа Тамаре Зурабовне, чтобы сделать подтяжку лица, знакомы с хирургом уже несколько лет, до этого обращались к ней по другим операциям, поэтому других хирургов даже не рассматривали. До этого мама несколько раз обращалась к косметологам, колола филеры, инъекции и как по мне, сейчас она выглядит гораздо лучше и моложе, результат очевиден, пластика в выигрыше! Понятное дело, что оперативное вмешательство по сравнению с косметологией это совершенно разные вещи, но как бы не хвалили нынешнюю косметологию, наравне с подтяжкой не существует никаких способов, которые давали бы такие же результаты! Никакими филлерами, нитями, а тем более аппаратными процедурами не добиться таких результатов, как с помощью подтяжки, особенно тогда, когда овал плывет и кожа уже не в тонусе. И по деньгам пластическая операция полностью себя окупает и выходит не сильно дороже косметологии, так как инъекций хватает на несколько месяцев и постоянно требуется коррекция и новые затраты, а пластики хватает на несколько лет!


Рита 2019-03-08

От нависших век страдаю столько, сколько себя помню, но если раньше я не обращала на это внимание, то года три назад они стали меня сильно напрягать. Сейчас мне 32 года и за последние несколько лет я уже успела сделать массу различных инъекций и даже нити...пару лет назад еще какую-то косметическую процедуру делала для повышения упругости кожи, не помню как называется, но толку от нее почти никакого не было, ничего не помогло, деньги на ветер и одни расстройства! Хотя меня предупреждали, что глобального эффекта ждать не стоит, но я подумала, то возраст у меня еще молодой и мою кожу легко будет привести в порядок. Но не тут то было(( Проблему решить помогла только блефаропластика, да, это операция, да, мне было страшно, но результат того стоит!!! Спасибо Зулихан Юсуповне, которая вовремя повстречалась на моём пути и которая провела мне операцию на моих веках и избавила меня от проблемы, которая меня так долго преследовала! И как оказалось блефаропластику можно делать в любом возрасте, потому что такие проблемы могут быть с рождения, а не от возраста!


Галина 2019-02-17

Хочу выразить благодарность докторам клиники и сказать, что это доктора с большой буквы, которые имеют терпение выслушать пациента, подкорректировать его пожелания и обосновать свое мнение! Насколько нам было бы легче, если бы нас встречали только такие доктора!


Татьяна 2019-01-26

В клинике оперирирует Тамара Зурабовна, замечательный хирург, знаю о чём говорю, так как я сама у нее оперировалась. Кто находится в поиске хирурга, советую сходить к ней на очную консультацию, ведь только там можно посмотреть все фотографии счастливых пациентов, после просмотра которых сразу станет ясно, идти к ней на операцию или нет. К тому же, когда я была у доктора на консультации, мне повезло и я там познакомилась с девушкой, которой уже была проведена ринопластика, я увидела ее результат воочию, расспросила о реабилитации и всех ощущениях, после чего волноваться стала гораздо меньше. А потом, на самой консультации я увидела много работ по ринопластике и скажу вам, что с носами Тамара Зурабовна творит просто чудеса! У меня нос сам по себе был довольно проблемный, мне надо было и форму исправлять и выравнивать перегородку, но не смотря на такой объем работы всё прошло куда нельзя лучше и в итоге я получила идеальный нос! Операция 100 %; пошла мне на пользу, в этом я уверена, во-первых, дышать стало легче, это очень ощутимо, ну а во-вторых, я себя любить больше стала, при этом, мой нос не выглядит восковым, как у многих после операции, наоборот, он скорректирован так, что как будто я с ним родилась. Моя мечта сбылась, чего и всем желаю!


Ксения 2019-01-10

Знаю-знаю эту клинику! Именно она подарила мне море положительных эмоций и новые красивые формы (.)(.) Не забуду сказать и про мою дорогую Зулихан Юсуповну, она работает в этой клинике и попала я именно к ней! Как и многие девушки я обратилась к пластической хирургии в погоне за красивой грудью, так как своей у меня практически не было и я безумно рада, что у меня появилась такая возможность сделать операцию, я об этом даже не могла мечтать!!!
Плюс ко всему у меня была проблема асимметрии, жутко комплексовала по этому поводу, мало того что размер грудей был разный, так еще одна была выше другой. А появилось все после родов и грудного вскармливания, не пощадили они меня. И Зулихан Юсуповна помогла мне с такой непростой проблемой, я так рада, что она взялась за мой необычный случай и помогла мне! Размер грудей теперь у меня одинаковый, правда мне сейчас тоже кажется, что одна грудь немного выше другой, но муж этого не замечает, говорит, что все супер) Грудь у меня теперь шикарная, молодые и нерожавшие девочки могут позавидовать, а все благодаря этой волшебной клинике и моего талантливому хирургу!


Софья 2018-12-27

Тамара Зурабовна действительно большая умница, моя операция по блефаропластике пролетела так быстро, что я даже не успела толком ничего понять. Ни боли, ни дискомфорта, у меня даже синяков не было! Ума не приложу как так аккуратно можно провести операцию, чтобы не осталось синяков, ведь у меня даже, когда я делала биоревитализацию, то от уколов оставались синячки, так как кожа очень нежная, а здесь ничего. Чудеса))
Поэтому, если кого-то также, как и меня раньше, раздражают мешки под глазами и вы хотите избавиться от них навсегда и снова приобрести свежий и отдохнувший взгляд, то блефаропластика — это ваш выход, а Тамара Зурабовна — это ваш билет в новую жизнь, без мешков и отеков под глазами))


Михаил 2018-12-08

Отличные специалисты, давно пользуюсь услугами этой клиники и очень доволен. Знакомые по моей рекомендации также проходили здесь обследование и лечение, всё прошло отлично никаких нареканий не имеют.


Аня 2018-11-16

Тоже хочу поведать о своём хирурге, о Зулихан Юсуповне, которая изменила мою жизнь в лучшую сторону, которая сделала мою фигуру женственной, притягательной, сексуальной и просто шикарной))) Я долгое время мечтала о том, что мне больше не понадобится паролон и пушап и моя мечта сбылась! Груди у меня не было вовсе и уверенности в себе мне это не придавало, поэтому с появлением возможности сделать операцию я не задумываясь легла на операционный стол. Операция и первая перевязка, все прошло как в тумане, я так переволновалась, что проспала первую ночь как убитая и можно сказать пришла в себя только на второй день, когда за мной приехали мои родные, чтобы забрать домой)) Я не чувствовала боли, была только усталость и сильное желание скорее добраться до кровати и лечь. Дома я потихоньку приходила в себя и начинала выполнять какую-то работу, чувствовала себя хорошо, дискомфорт доставляло только компрессионное белье, очень хотелось его снять и принять душ, но я была к этому всему готова, я со всем справилась и очень рада, что решилась на операцию :)


Виктория 2018-11-11

Оперировалась недавно в ЦНИИСе, у челюстно-лицевого хирурга Чкадуа Тамары Зурабовны. Что касается носиков, так они у Тамары Зурабовны получаются идеальные и даже не видно, что была пластика. Я успела насмотреться фотографий после ринопластики у других хирургов и сейчас у многих носы получаются штампованные, поэтому сразу видно, что была ринопластика, а в моем случае всё выглядит очень натурально) Мне была выполнена пластика кончика носа и еще мне затрагивали спинку носа, так как надо было выровнять ее и убрать горбинку, операция была проведена закрытым методом, поэтому реабилитация пролетела вообще незаметно! Всё очень аккуратно и никаких следов не осталось) отеки после операции были минимальные, синяков практически не было, по крайней мере, когда сняли повязку я не обнаружила на лице никаких гематом и синячков.
Решиться на операцию страшновато, но я очень рада, что собралась духом и сделала это, зато сейчас никаких комплексов...и в анфас, и в профиль — мой носик идеален со всех сторон))


Диана 2018-10-10

Полгода назад впервые оказалась в этой клинике, ходила сюда на консультацию к Висаитовой Зулихан по вопросу удаления мешков под глазами, до этого была уже в нескольких клиниках у других хирургов, в итоге всё взвесив решила остановить свой выбор на Зулихан. Она как-то сразу нашла со мной контакт и вызвала доверие, очень она грамотный хирург, вежливый и обходительный) Эмоции от общения с ней только положительные) операцию правда я сделала только через 5 месяцев после первой консультации, так как на тот момент не было возможности взять отпуск и деньжат надо было подкопить, но сейчас уже всё позади, уже как месяц я без мешков под глазами! Как оказалось, избавиться от моей проблемы было достаточно просто, 30 минут под местной анестезией и в этот же день можно ехать домой) Не могу сказать, что это была самая приятная процедура, но было совсем не больно, главное мозг отключить в это время и не думать о плохом, а слушать доктора, который все время подбадривает и успокаивает)) Через неделю я уже была другим человеком!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: